好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C5021次动车相关信息,C5021从武昌站到咸宁南站全程耗时约1小时21分钟,本车次发车时间为08:07,到达时间为当日09:28,总共有10站。
C5021次动车时刻表经过的站点有武昌、南湖东、汤逊湖、庙山、纸坊东、土地堂东、山坡东、贺胜桥东、咸宁东、咸宁南 ,如果您需要购买C5021次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武昌 | C5021 | ---- | 08:07 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 南湖东 | C5021 | 08:19 | 08:21 | 00:12 | 2分钟 |
3 | 汤逊湖trainm.hao86.com | C5021 | 08:26 | 08:28 | 00:19 | 2分钟 |
4 | 庙山 | C5021 | 08:33 | 08:35 | 00:26 | 2分钟 |
5 | 纸坊东 | C5021 | 08:41 | 08:43 | 00:34 | 2分钟 |
6 | 土地堂东 | C5021 | 08:50 | 08:52 | 00:43 | 2分钟 |
7 | 山坡东 | C5021 | 09:00 | 09:02 | 00:53 | 2分钟 |
8 | 贺胜桥东 | C5021 | 09:08 | 09:10 | 01:01 | 2分钟 |
9 | 咸宁东 | C5021 | 09:19 | 09:21 | 01:12 | 2分钟 |
10 | 咸宁南 | C5021 | 09:28 | 09:28 | 01:21 | 0分钟 |