好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1798次动车相关信息,D1798从北海站到重庆西站全程耗时约9小时31分钟,本车次发车时间为12:18,到达时间为当日21:49,总共有16站。
D1798次动车时刻表经过的站点有北海、合浦、钦州东、南宁、来宾北、柳州、桂林、桂林北、三江南、从江、榕江、都匀东、龙洞堡、贵阳东、遵义、重庆西 ,如果您需要购买D1798次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D1798 | ---- | 12:18 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 合浦 | D1798 | 12:29 | 12:31 | 00:11 | 2分钟 |
3 | 钦州东 | D1798 | 12:51 | 12:53 | 00:33 | 2分钟 |
4 | 南宁 | D1798 | 13:35 | 13:53 | 01:17 | 18分钟 |
5 | 来宾北trainm.hao86.com | D1798 | 14:45 | 14:47 | 02:27 | 2分钟 |
6 | 柳州 | D1798 | 15:13 | 15:17 | 02:55 | 4分钟 |
7 | 桂林 | D1798 | 16:22 | 16:28 | 04:04 | 6分钟 |
8 | 桂林北 | D1798 | 16:38 | 16:42 | 04:20 | 4分钟 |
9 | 三江南 | D1798 | 17:22 | 17:24 | 05:04 | 2分钟 |
10 | 从江 | D1798 | 17:49 | 17:51 | 05:31 | 2分钟 |
11 | 榕江 | D1798 | 18:11 | 18:13 | 05:53 | 2分钟 |
12 | 都匀东 | D1798 | 18:45 | 18:47 | 06:27 | 2分钟 |
13 | 龙洞堡 | D1798 | 19:21 | 19:24 | 07:03 | 3分钟 |
14 | 贵阳东 | D1798 | 19:35 | 19:41 | 07:17 | 6分钟 |
15 | 遵义 | D1798 | 20:29 | 20:31 | 08:11 | 2分钟 |
16 | 重庆西 | D1798 | 21:49 | 21:49 | 09:31 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |