好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D2319次动车相关信息,D2319从厦门站到深圳北站全程耗时约,本车次发车时间为15:58,到达时间为两日19:56,总共有9站。
D2319次动车时刻表经过的站点有厦门、漳州、云霄、潮汕、普宁、陆丰、鲘门、深圳坪山、深圳北 ,如果您需要购买D2319次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | D2319 | ---- | 15:58 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 漳州 | D2319 | 16:31 | 16:33 | 00:0-925 | 2分钟 |
3 | 云霄 | D2319 | 17:01 | 17:03 | 00:0-895 | 2分钟 |
4 | 潮汕 | D2319 | 17:37 | 17:40 | 00:0-859 | 3分钟 |
5 | 普宁 | D2319 | 18:01 | 18:03 | 00:0-835 | 2分钟 |
6 | 陆丰trainm.hao86.com | D2319 | 18:27 | 18:29 | 00:0-809 | 2分钟 |
7 | 鲘门 | D2319 | 18:55 | 18:57 | 00:0-781 | 2分钟 |
8 | 深圳坪山 | D2319 | 19:28 | 19:30 | 00:0-748 | 2分钟 |
9 | 深圳北 | D2319 | 19:56 | 19:56 | 00:0-720 | 0分钟 |