好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D5866/D5863次动车相关信息,D5866/D5863从宜昌东站到蕲春南站全程耗时约3小时27分钟,本车次发车时间为10:04,到达时间为当日13:31,总共有7站。
D5866/D5863次动车时刻表经过的站点有宜昌东、荆州、汉口、武汉、黄冈西、浠水南、蕲春南 ,如果您需要购买D5866/D5863次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D5866班次动车,从武汉站出发,班次名会转变成“D5863”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宜昌东 | D5866 | ---- | 10:04 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 荆州 | D5866 | 10:39 | 10:42 | 00:35 | 3分钟 |
3 | 汉口 | D5866 | 11:57 | 12:04 | 01:53 | 7分钟 |
4 | 武汉 | D5863 | 12:26 | 12:30 | 02:22 | 4分钟 |
5 | 黄冈西 | D5863 | 12:57 | 12:59 | 02:53 | 2分钟 |
6 | 浠水南trainm.hao86.com | D5863 | 13:17 | 13:19 | 03:13 | 2分钟 |
7 | 蕲春南 | D5863 | 13:31 | 13:31 | 03:27 | 0分钟 |