好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D6677次动车相关信息,D6677从赣州站到厦门站全程耗时约3小时38分钟,本车次发车时间为18:20,到达时间为当日21:58,总共有10站。
D6677次动车时刻表经过的站点有赣州、于都、会昌北、瑞金、长汀南、冠豸山、古田会址、龙岩、漳州、厦门 ,如果您需要购买D6677次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赣州 | D6677 | ---- | 18:20 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 于都 | D6677 | 18:47 | 18:49 | 00:27 | 2分钟 |
3 | 会昌北 | D6677 | 19:06 | 19:08 | 00:46 | 2分钟 |
4 | 瑞金 | D6677 | 19:22 | 19:24 | 01:02 | 2分钟 |
5 | 长汀南 | D6677 | 19:40 | 19:42 | 01:20 | 2分钟 |
6 | 冠豸山 | D6677 | 20:00 | 20:02 | 01:40 | 2分钟 |
7 | 古田会址trainm.hao86.com | D6677 | 20:19 | 20:21 | 01:59 | 2分钟 |
8 | 龙岩 | D6677 | 20:36 | 20:43 | 02:16 | 7分钟 |
9 | 漳州 | D6677 | 21:25 | 21:27 | 03:05 | 2分钟 |
10 | 厦门 | D6677 | 21:58 | 21:58 | 03:38 | 0分钟 |