好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1614次高速相关信息,G1614从长沙南站到厦门站全程耗时约6小时54分钟,本车次发车时间为13:59,到达时间为当日20:53,总共有14站。
G1614次高速时刻表经过的站点有长沙南、萍乡北、南昌西、鹰潭北、上饶、武夷山北、南平市、延平、古田北、闽清北、福州、莆田、泉州、厦门 ,如果您需要购买G1614次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙南 | G1614 | ---- | 13:59 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 萍乡北 | G1614 | 14:26 | 14:28 | 00:27 | 2分钟 |
3 | 南昌西 | G1614 | 15:26 | 15:32 | 01:27 | 6分钟 |
4 | 鹰潭北 | G1614 | 16:07 | 16:09 | 02:08 | 2分钟 |
5 | 上饶 | G1614 | 16:39 | 16:41 | 02:40 | 2分钟 |
6 | 武夷山北 | G1614 | 17:03 | 17:05 | 03:04 | 2分钟 |
7 | 南平市 | G1614 | 17:18 | 17:20 | 03:19 | 2分钟 |
8 | 延平 | G1614 | 17:47 | 17:49 | 03:48 | 2分钟 |
9 | 古田北 | G1614 | 18:04 | 18:06 | 04:05 | 2分钟 |
10 | 闽清北 | G1614 | 18:17 | 18:19 | 04:18 | 2分钟 |
11 | 福州trainm.hao86.com | G1614 | 18:41 | 18:46 | 04:42 | 5分钟 |
12 | 莆田 | G1614 | 19:33 | 19:36 | 05:34 | 3分钟 |
13 | 泉州 | G1614 | 20:02 | 20:04 | 06:03 | 2分钟 |
14 | 厦门 | G1614 | 20:53 | 20:53 | 06:54 | 0分钟 |