back_img
好工具
>
列车时刻表>1148/1149次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新1148/1149次普快相关信息,1148/1149从宝鸡站到连云港东站全程耗时约17小时47分钟,本车次发车时间为16:04,到达时间为次日09:51,总共有18站。

1148/1149次普快时刻表经过的站点有宝鸡蔡家坡杨陵咸阳西西安渭南潼关灵宝三门峡洛阳郑州开封商丘砀山徐州新沂连云港连云港东 ,如果您需要购买1148/1149次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1148班次普快,从徐州站出发,班次名会转变成“1149”。

1148/1149次列车时刻表
1148经停站
宝鸡16:04
1243公里耗时17:47
连云港东09:51
暂无票价信息
1148/1149次列车(普快),始发站:宝鸡;终到站:连云港东;全程共有18个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 宝鸡 1148 ---- 16:04 00:00 0分钟
2 蔡家坡 1148 16:34 16:36 00:30 2分钟
3 杨陵 1148 17:05 17:08 01:01 3分钟
4 咸阳西 1148 17:45 17:47 01:41 2分钟
5 西安 1148 18:12 18:26 02:08 14分钟
6 渭南 1148 19:06 19:08 03:02 2分钟
7 潼关 1148 20:10 20:12 04:06 2分钟
8 灵宝 1148 21:14 21:16 05:10 2分钟
9 三门峡 1148 21:58 22:00 05:54 2分钟
10 洛阳 1148 23:44 00:12 07:40 28分钟
11 郑州 1148 01:53 02:14 09:49 21分钟
12 开封 1148 03:00 03:02 10:56 2分钟
13 商丘trainm.hao86.com 1148 04:26 04:43 12:22 17分钟
14 砀山 1148 05:26 05:30 13:22 4分钟
15 徐州 1149 06:50 06:56 14:46 6分钟
16 新沂 1149 08:13 08:17 16:09 4分钟
17 连云港 1149 09:15 09:19 17:11 4分钟
18 连云港东 1149 09:51 09:51 17:47 0分钟
1148/1149次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行