back_img
好工具
>
列车时刻表>1228/1229次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新1228/1229次普快相关信息,1228/1229从上海站到阜新南站全程耗时约26小时57分钟,本车次发车时间为20:08,到达时间为次日23:05,总共有30站。

1228/1229次普快时刻表经过的站点有上海苏州无锡常州南京滁州北蚌埠徐州枣庄西滕州邹城兖州磁窑泰山济南禹城平原德州吴桥东光泊头沧州青县天津唐山山海关兴城葫芦岛锦州阜新南 ,如果您需要购买1228/1229次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1228班次普快,从天津站出发,班次名会转变成“1229”。

1228/1229次列车时刻表
1228经停站
上海20:08
1946公里耗时02:45
阜新南22:53
暂无票价信息
1228/1229次列车(普快),始发站:上海;终到站:阜新南;全程共有30个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 上海 1228 ---- 20:08 00:00 0分钟
2 苏州 1228 21:10 21:19 01:02 9分钟
3 无锡 1228 21:47 21:50 01:39 3分钟
4 常州 1228 22:17 22:20 02:09 3分钟
5 南京 1228 00:23 00:29 04:15 6分钟
6 滁州北 1228 01:07 01:17 04:59 10分钟
7 蚌埠 1228 02:41 02:47 06:33 6分钟
8 徐州 1228 04:39 04:53 08:31 14分钟
9 枣庄西 1228 05:45 05:47 09:37 2分钟
10 滕州 1228 06:09 06:11 10:01 2分钟
11 邹城 1228 06:40 06:42 10:32 2分钟
12 兖州 1228 06:57 06:59 10:49 2分钟
13 磁窑 1228 07:32 07:34 11:24 2分钟
14 泰山 1228 07:58 08:02 11:50 4分钟
15 济南 1228 08:57 09:20 12:49 23分钟
16 禹城 1228 10:00 10:07 13:52 7分钟
17 平原 1228 10:31 10:42 14:23 11分钟
18 德州 1228 11:21 11:34 15:13 13分钟
19 吴桥 1228 11:53 11:55 15:45 2分钟
20 东光 1228 12:18 12:21 16:10 3分钟
21 泊头 1228 12:35 12:48 16:27 13分钟
22 沧州 1228 13:12 13:15 17:04 3分钟
23 青县 1228 13:35 13:38 17:27 3分钟
24 天津 1229 14:59 15:06 18:51 7分钟
25 唐山 1229 16:41 16:44 20:33 3分钟
26 山海关 1229 18:56 19:02 22:48 6分钟
27 兴城 1229 20:16 20:18 24:08 2分钟
28 葫芦岛 1229 20:36 20:38 24:28 2分钟
29 锦州trainm.hao86.com 1229 21:18 21:25 25:10 7分钟
30 阜新南 1229 23:05 23:05 26:57 0分钟
1228/1229次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行