back_img
好工具
>
列车时刻表>1230/1227次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新1230/1227次普快相关信息,1230/1227从阜新南站到上海站全程耗时约25小时39分钟,本车次发车时间为16:34,到达时间为次日18:13,总共有26站。

1230/1227次普快时刻表经过的站点有阜新南清河门北义县锦州葫芦岛兴城绥中山海关滦县唐山天津沧州德州济南泰山磁窑兖州徐州宿州蚌埠南京丹阳常州无锡苏州上海 ,如果您需要购买1230/1227次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1230班次普快,从天津站出发,班次名会转变成“1227”。

1230/1227次列车时刻表
1230经停站
阜新南16:47
1929公里耗时01:26
上海18:13
暂无票价信息
1230/1227次列车(普快),始发站:阜新南;终到站:上海;全程共有26个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 阜新南 1230 ---- 16:34 00:00 0分钟
2 清河门北 1230 17:02 17:05 00:28 3分钟
3 义县 1230 17:46 17:49 01:12 3分钟
4 锦州 1230 18:40 18:46 02:06 6分钟
5 葫芦岛 1230 19:22 19:24 02:48 2分钟
6 兴城trainm.hao86.com 1230 19:41 19:43 03:07 2分钟
7 绥中 1230 20:14 20:16 03:40 2分钟
8 山海关 1230 21:05 21:11 04:31 6分钟
9 滦县 1230 22:37 22:52 06:03 15分钟
10 唐山 1230 23:43 23:45 07:09 2分钟
11 天津 1227 01:29 01:38 08:55 9分钟
12 沧州 1227 02:57 03:03 10:23 6分钟
13 德州 1227 04:19 04:21 11:45 2分钟
14 济南 1227 05:50 06:05 13:16 15分钟
15 泰山 1227 06:52 06:54 14:18 2分钟
16 磁窑 1227 07:19 07:21 14:45 2分钟
17 兖州 1227 07:56 07:59 15:22 3分钟
18 徐州 1227 09:57 10:09 17:23 12分钟
19 宿州 1227 10:56 10:59 18:22 3分钟
20 蚌埠 1227 11:58 12:02 19:24 4分钟
21 南京 1227 14:08 14:16 21:34 8分钟
22 丹阳 1227 15:15 15:19 22:41 4分钟
23 常州 1227 15:48 15:51 23:14 3分钟
24 无锡 1227 16:18 16:22 23:44 4分钟
25 苏州 1227 17:02 17:10 24:28 8分钟
26 上海 1227 18:13 18:13 25:39 0分钟
1230/1227次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行