back_img
好工具
>
列车时刻表>1461次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新1461次普快相关信息,1461从北京站到上海站全程耗时约18小时52分钟,本车次发车时间为11:55,到达时间为次日06:47,总共有25站。

1461次普快时刻表经过的站点有北京廊坊北天津西静海青县沧州泊头吴桥德州禹城济南泰山磁窑兖州邹城滕州枣庄西徐州蚌埠滁州北南京常州无锡苏州上海 ,如果您需要购买1461次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

1461次列车时刻表
1461经停站
北京11:55
1318公里耗时18:52
上海06:47
无座:
¥156.5
硬座:
¥156.5
硬卧:
¥304.5
软卧:
¥476.5
1461次列车(普快),始发站:北京;终到站:上海;全程共有25个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 北京 1461 ---- 11:55 00:00 0分钟
2 廊坊北 1461 12:48 12:50 00:53 2分钟
3 天津西 1461 13:42 13:46 01:47 4分钟
4 静海 1461 14:13 14:15 02:18 2分钟
5 青县 1461 14:42 14:44 02:47 2分钟
6 沧州 1461 15:06 15:12 03:11 6分钟
7 泊头 1461 15:39 15:41 03:44 2分钟
8 吴桥 1461 16:18 16:20 04:23 2分钟
9 德州 1461 16:46 16:49 04:51 3分钟
10 禹城trainm.hao86.com 1461 17:32 17:35 05:37 3分钟
11 济南 1461 18:25 18:31 06:30 6分钟
12 泰山 1461 19:18 19:21 07:23 3分钟
13 磁窑 1461 19:46 19:49 07:51 3分钟
14 兖州 1461 20:24 20:28 08:29 4分钟
15 邹城 1461 20:44 20:46 08:49 2分钟
16 滕州 1461 21:12 21:15 09:17 3分钟
17 枣庄西 1461 21:37 21:40 09:42 3分钟
18 徐州 1461 22:38 22:57 10:43 19分钟
19 蚌埠 1461 00:47 00:51 12:52 4分钟
20 滁州北 1461 02:09 02:12 14:14 3分钟
21 南京 1461 02:56 03:04 15:01 8分钟
22 常州 1461 04:24 04:29 16:29 5分钟
23 无锡 1461 04:56 05:01 17:01 5分钟
24 苏州 1461 05:29 05:34 17:34 5分钟
25 上海 1461 06:47 06:47 18:52 0分钟
1461次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行