back_img
好工具
>
列车时刻表>1462次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新1462次普快相关信息,1462从上海站到北京站全程耗时约22小时31分钟,本车次发车时间为12:15,到达时间为次日10:46,总共有20站。

1462次普快时刻表经过的站点有上海昆山苏州无锡常州南京滁州北明光蚌埠宿州徐州滕州济南德州青县静海天津西杨村广阳北京 ,如果您需要购买1462次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

1462次列车时刻表
1462经停站
上海12:15
1318公里耗时22:35
北京10:50
无座:
¥156.5
硬座:
¥156.5
硬卧:
¥304.5
软卧:
¥476.5
1462次列车(普快),始发站:上海;终到站:北京;全程共有20个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 上海 1462 ---- 12:15 00:00 0分钟
2 昆山 1462 12:52 12:56 00:37 4分钟
3 苏州trainm.hao86.com 1462 13:20 13:25 01:05 5分钟
4 无锡 1462 13:53 13:57 01:38 4分钟
5 常州 1462 14:24 14:28 02:09 4分钟
6 南京 1462 15:58 16:12 03:43 14分钟
7 滁州北 1462 16:50 16:59 04:35 9分钟
8 明光 1462 17:45 17:48 05:30 3分钟
9 蚌埠 1462 18:56 19:01 06:41 5分钟
10 宿州 1462 19:57 20:02 07:42 5分钟
11 徐州 1462 21:24 21:35 09:09 11分钟
12 滕州 1462 23:09 23:19 10:54 10分钟
13 济南 1462 01:43 01:51 13:28 8分钟
14 德州 1462 04:45 04:51 16:30 6分钟
15 青县 1462 06:14 06:34 18:19 20分钟
16 静海 1462 07:07 08:01 18:55 54分钟
17 天津西 1462 08:49 08:52 20:33 3分钟
18 杨村 1462 09:13 09:15 20:58 2分钟
19 广阳 1462 09:37 09:40 21:22 3分钟
20 北京 1462 10:46 10:46 22:31 0分钟
1462次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2024-07-31 列车正常开行
2024-07-30 列车正常开行
2024-07-29 列车正常开行
2024-07-28 列车正常开行
2024-07-27 列车正常开行
2024-07-26 列车正常开行
2024-07-25 列车正常开行
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行