back_img
好工具
>
列车时刻表>1551/1554次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新1551/1554次普快相关信息,1551/1554从太原站到连云港东站全程耗时约18小时59分钟,本车次发车时间为12:10,到达时间为次日07:09,总共有18站。

1551/1554次普快时刻表经过的站点有太原榆次榆社武乡东长治北长治晋城焦作新乡郑州开封商丘徐州邳州东新沂东海县连云港连云港东 ,如果您需要购买1551/1554次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1551班次普快,从焦作站出发,班次名会转变成“1554”。

1551/1554次列车时刻表
1551经停站
太原07:43
1136公里耗时23:29
连云港东07:12
暂无票价信息
1551/1554次列车(普快),始发站:太原;终到站:连云港东;全程共有18个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 太原trainm.hao86.com 1551 ---- 12:10 00:00 0分钟
2 榆次 1551 12:31 12:34 00:21 3分钟
3 榆社 1551 14:52 14:55 02:42 3分钟
4 武乡东 1551 15:27 15:30 03:17 3分钟
5 长治北 1551 17:26 17:40 05:16 14分钟
6 长治 1551 17:55 18:01 05:45 6分钟
7 晋城 1551 19:40 19:44 07:30 4分钟
8 焦作 1554 21:01 21:05 08:51 4分钟
9 新乡 1551 21:55 22:15 09:44 20分钟
10 郑州 1554 23:12 23:42 11:02 30分钟
11 开封 1554 00:29 00:32 12:19 3分钟
12 商丘 1554 01:56 02:03 13:46 7分钟
13 徐州 1551 03:39 03:47 15:29 8分钟
14 邳州东 1551 04:55 04:59 16:45 4分钟
15 新沂 1551 05:24 05:28 17:14 4分钟
16 东海县 1551 06:00 06:04 17:50 4分钟
17 连云港 1551 06:31 06:40 18:21 9分钟
18 连云港东 1551 07:09 07:09 18:59 0分钟
1551/1554次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2024-07-31 列车正常开行
2024-07-30 列车正常开行
2024-07-29 列车正常开行
2024-07-28 列车正常开行
2024-07-27 列车正常开行
2024-07-26 列车正常开行
2024-07-25 列车正常开行
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行