back_img
好工具
>
列车时刻表>1551/1554次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新1551/1554次普快相关信息,1551/1554从大同站到连云港东站全程耗时约23小时27分钟,本车次发车时间为07:45,到达时间为次日07:12,总共有22站。

1551/1554次普快时刻表经过的站点有大同怀仁东原平忻州阳曲太原榆次榆社武乡东长治北长治晋城焦作新乡郑州开封徐州邳州东新沂东海县连云港连云港东 ,如果您需要购买1551/1554次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1551班次普快,从焦作站出发,班次名会转变成“1554”。

1551/1554次列车时刻表
1551经停站
大同07:43
耗时23:29
连云港东07:12
暂无票价信息
1551/1554次列车(普快),始发站:大同;终到站:连云港东;全程共有22个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 大同 1551 ---- 07:45 00:00 0分钟
2 怀仁东 1551 08:21 08:24 00:36 3分钟
3 原平 1551 09:42 09:46 01:57 4分钟
4 忻州 1551 10:11 10:15 02:26 4分钟
5 阳曲 1551 11:02 11:04 03:17 2分钟
6 太原 1551 11:37 12:01 03:52 24分钟
7 榆次 1551 12:22 12:25 04:37 3分钟
8 榆社 1551 14:36 14:39 06:51 3分钟
9 武乡东 1551 15:14 15:17 07:29 3分钟
10 长治北 1551 17:31 17:46 09:46 15分钟
11 长治 1551 18:01 18:05 10:16 4分钟
12 晋城 1551 19:44 19:46 11:59 2分钟
13 焦作 1554 21:03 21:05 13:18 2分钟
14 新乡 1551 21:55 22:20 14:10 25分钟
15 郑州 1554 23:21 23:48 15:36 27分钟
16 开封 1554 00:33 00:36 16:48 3分钟
17 徐州 1551 03:30 03:45 19:45 15分钟
18 邳州东 1551 04:41 04:44 20:56 3分钟
19 新沂trainm.hao86.com 1551 05:09 05:12 21:24 3分钟
20 东海县 1551 05:42 05:46 21:57 4分钟
21 连云港 1551 06:32 06:43 22:47 11分钟
22 连云港东 1551 07:12 07:12 23:27 0分钟
1551/1554次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-12 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-11 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-10 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-09 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-08 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-07 列车运输组织调整,本日停运
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行