back_img
好工具
>
列车时刻表>1552/1553次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新1552/1553次普快相关信息,1552/1553从连云港东站到大同站全程耗时约24小时59分钟,本车次发车时间为08:21,到达时间为次日09:20,总共有32站。

1552/1553次普快时刻表经过的站点有连云港东连云港东海县新沂邳州东徐州黄口砀山虞城县商丘民权兰考开封郑州新乡获嘉焦作晋城高平长治长治北襄垣沁县武乡东榆次太原忻州原平山阴应县怀仁东大同 ,如果您需要购买1552/1553次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1552班次普快,从徐州站出发,班次名会转变成“1553”。

1552/1553次列车时刻表
1552经停站
连云港东08:21
耗时00:59
大同09:20
暂无票价信息
1552/1553次列车(普快),始发站:连云港东;终到站:大同;全程共有32个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 连云港东 1552 ---- 08:21 00:00 0分钟
2 连云港 1552 08:49 08:55 00:28 6分钟
3 东海县 1552 09:20 09:25 00:59 5分钟
4 新沂 1552 09:57 10:01 01:36 4分钟
5 邳州东trainm.hao86.com 1552 10:23 10:29 02:02 6分钟
6 徐州 1553 11:31 11:46 03:10 15分钟
7 黄口 1553 12:19 12:23 03:58 4分钟
8 砀山 1553 12:44 12:47 04:23 3分钟
9 虞城县 1553 13:34 13:38 05:13 4分钟
10 商丘 1553 13:55 13:59 05:34 4分钟
11 民权 1553 14:36 14:39 06:15 3分钟
12 兰考 1553 15:01 15:04 06:40 3分钟
13 开封 1553 15:35 15:38 07:14 3分钟
14 郑州 1552 16:24 16:34 08:03 10分钟
15 新乡 1553 17:37 18:07 09:16 30分钟
16 获嘉 1553 18:30 18:32 10:09 2分钟
17 焦作 1553 19:03 19:06 10:42 3分钟
18 晋城 1552 20:33 20:38 12:12 5分钟
19 高平 1552 21:23 21:28 13:02 5分钟
20 长治 1552 22:21 22:26 14:00 5分钟
21 长治北 1552 22:45 23:25 14:24 40分钟
22 襄垣 1552 23:52 00:04 15:31 12分钟
23 沁县 1552 01:01 01:03 16:40 2分钟
24 武乡东 1552 01:29 01:31 17:08 2分钟
25 榆次 1552 04:32 04:36 20:11 4分钟
26 太原 1552 05:01 05:22 20:40 21分钟
27 忻州 1552 06:33 06:36 22:12 3分钟
28 原平 1552 07:04 07:07 22:43 3分钟
29 山阴 1552 07:59 08:01 23:38 2分钟
30 应县 1552 08:17 08:19 23:56 2分钟
31 怀仁东 1552 08:35 08:37 24:14 2分钟
32 大同 1552 09:20 09:20 24:59 0分钟
1552/1553次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-12 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-11 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-10 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-09 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-08 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-07 列车运输组织调整,本日停运
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行