back_img
好工具
>
列车时刻表>1552/1553次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新1552/1553次普快相关信息,1552/1553从连云港东站到太原站全程耗时约20小时40分钟,本车次发车时间为08:21,到达时间为次日05:01,总共有25站。

1552/1553次普快时刻表经过的站点有连云港东连云港东海县新沂邳州东徐州黄口砀山虞城县商丘宁陵县民权兰考开封郑州新乡焦作晋城高平长治长治北沁县武乡东榆次太原 ,如果您需要购买1552/1553次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

好工具友情提醒:1552班次普快,从徐州站出发,班次名会转变成“1553”。

1552/1553次列车时刻表
1552经停站
连云港东08:21
1136公里耗时00:59
太原09:20
暂无票价信息
1552/1553次列车(普快),始发站:连云港东;终到站:太原;全程共有25个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 连云港东trainm.hao86.com 1552 ---- 08:21 00:00 0分钟
2 连云港 1552 08:49 08:55 00:28 6分钟
3 东海县 1552 09:20 09:25 00:59 5分钟
4 新沂 1552 09:57 10:01 01:36 4分钟
5 邳州东 1552 10:23 10:29 02:02 6分钟
6 徐州 1553 11:31 11:46 03:10 15分钟
7 黄口 1553 12:19 12:23 03:58 4分钟
8 砀山 1553 12:44 12:47 04:23 3分钟
9 虞城县 1553 13:34 13:38 05:13 4分钟
10 商丘 1553 13:55 14:00 05:34 5分钟
11 宁陵县 1553 14:27 14:31 06:06 4分钟
12 民权 1553 14:45 14:50 06:24 5分钟
13 兰考 1553 15:12 15:17 06:51 5分钟
14 开封 1553 15:48 15:55 07:27 7分钟
15 郑州 1552 16:43 17:06 08:22 23分钟
16 新乡 1553 18:05 18:23 09:42 18分钟
17 焦作 1553 19:14 19:18 10:53 4分钟
18 晋城 1552 20:41 20:46 12:20 5分钟
19 高平 1552 21:31 21:36 13:10 5分钟
20 长治 1552 22:29 22:41 14:08 12分钟
21 长治北 1552 23:00 23:32 14:39 32分钟
22 沁县 1552 01:01 01:03 16:40 2分钟
23 武乡东 1552 01:29 01:31 17:08 2分钟
24 榆次 1552 04:32 04:36 20:11 4分钟
25 太原 1552 05:01 05:01 20:40 0分钟
1552/1553次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2024-07-31 列车正常开行
2024-07-30 列车正常开行
2024-07-29 列车正常开行
2024-07-28 列车正常开行
2024-07-27 列车正常开行
2024-07-26 列车正常开行
2024-07-25 列车正常开行
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行