back_img
好工具
>
列车时刻表>2051次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2051次普快相关信息,2051从大连站到牡丹江站全程耗时约20小时11分钟,本车次发车时间为12:14,到达时间为次日08:25,总共有18站。

2051次普快时刻表经过的站点有大连瓦房店熊岳城大石桥海城鞍山沈阳铁岭开原昌图四平公主岭长春哈尔滨横道河子山市海林牡丹江 ,如果您需要购买2051次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

2051次列车时刻表
2051经停站
大连12:14
1301公里耗时19:51
牡丹江08:05
无座:
¥143.5
硬座:
¥143.5
硬卧:
¥279.5
软卧:
¥481.5
2051次列车(普快),始发站:大连;终到站:牡丹江;全程共有18个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 大连 2051 ---- 12:14 00:00 0分钟
2 瓦房店 2051 13:27 13:30 01:13 3分钟
3 熊岳城 2051 14:22 14:25 02:08 3分钟
4 大石桥trainm.hao86.com 2051 15:13 15:16 02:59 3分钟
5 海城 2051 15:41 15:43 03:27 2分钟
6 鞍山 2051 16:09 16:12 03:55 3分钟
7 沈阳 2051 17:16 17:41 05:02 25分钟
8 铁岭 2051 18:27 18:30 06:13 3分钟
9 开原 2051 18:52 18:54 06:38 2分钟
10 昌图 2051 19:16 19:18 07:02 2分钟
11 四平 2051 19:59 20:01 07:45 2分钟
12 公主岭 2051 20:34 20:36 08:20 2分钟
13 长春 2051 21:20 21:28 09:06 8分钟
14 哈尔滨 2051 00:17 00:37 12:03 20分钟
15 横道河子 2051 06:46 06:52 18:32 6分钟
16 山市 2051 07:22 07:24 19:08 2分钟
17 海林 2051 07:55 07:57 19:41 2分钟
18 牡丹江 2051 08:25 08:25 20:11 0分钟
2051次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行