back_img
好工具
>
列车时刻表>2061次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2061次普快相关信息,2061从大连站到加格达奇站全程耗时约23小时59分钟,本车次发车时间为13:44,到达时间为次日13:43,总共有29站。

2061次普快时刻表经过的站点有大连金州瓦房店熊岳城盖州大石桥海城鞍山辽阳苏家屯沈阳铁岭开原昌图四平双辽白城泰来江桥齐齐哈尔富裕拉哈六合镇讷河伊拉哈九三嫩江大杨树加格达奇 ,如果您需要购买2061次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

2061次列车时刻表
2061经停站
大连13:44
1587公里耗时23:59
加格达奇13:43
无座:
¥166.5
硬座:
¥166.5
硬卧:
¥320.5
软卧:
¥504.5
2061次列车(普快),始发站:大连;终到站:加格达奇;全程共有29个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 大连 2061 ---- 13:44 00:00 0分钟
2 金州 2061 14:12 14:15 00:28 3分钟
3 瓦房店 2061 15:06 15:09 01:22 3分钟
4 熊岳城 2061 16:04 16:07 02:20 3分钟
5 盖州 2061 16:30 16:32 02:46 2分钟
6 大石桥 2061 17:00 17:02 03:16 2分钟
7 海城 2061 17:26 17:28 03:42 2分钟
8 鞍山 2061 17:54 17:57 04:10 3分钟
9 辽阳 2061 18:15 18:17 04:31 2分钟
10 苏家屯 2061 18:52 18:54 05:08 2分钟
11 沈阳 2061 19:12 19:38 05:28 26分钟
12 铁岭 2061 20:24 20:26 06:40 2分钟
13 开原trainm.hao86.com 2061 20:48 20:50 07:04 2分钟
14 昌图 2061 21:12 21:14 07:28 2分钟
15 四平 2061 21:52 22:00 08:08 8分钟
16 双辽 2061 23:21 23:26 09:37 5分钟
17 白城 2061 02:29 02:44 12:45 15分钟
18 泰来 2061 03:56 03:58 14:12 2分钟
19 江桥 2061 04:35 04:37 14:51 2分钟
20 齐齐哈尔 2061 05:32 05:53 15:48 21分钟
21 富裕 2061 06:33 06:38 16:49 5分钟
22 拉哈 2061 07:20 07:24 17:36 4分钟
23 六合镇 2061 07:41 07:51 17:57 10分钟
24 讷河 2061 08:10 08:15 18:26 5分钟
25 伊拉哈 2061 08:55 08:57 19:11 2分钟
26 九三 2061 09:07 09:10 19:23 3分钟
27 嫩江 2061 10:30 10:36 20:46 6分钟
28 大杨树 2061 11:47 11:52 22:03 5分钟
29 加格达奇 2061 13:43 13:43 23:59 0分钟
2061次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行