back_img
好工具
>
列车时刻表>2062次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2062次普快相关信息,2062从加格达奇站到大连站全程耗时约23小时45分钟,本车次发车时间为12:40,到达时间为次日12:25,总共有27站。

2062次普快时刻表经过的站点有加格达奇大杨树嫩江九三恒地营讷河拉哈富裕齐齐哈尔江桥泰来白城双辽四平沈阳北沈阳苏家屯灯塔张台子辽阳鞍山海城大石桥熊岳城瓦房店金州大连 ,如果您需要购买2062次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

2062次列车时刻表
2062经停站
加格达奇12:40
1521公里耗时23:45
大连12:25
无座:
¥166.5
硬座:
¥166.5
硬卧:
¥320.5
软卧:
¥504.5
2062次列车(普快),始发站:加格达奇;终到站:大连;全程共有27个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 加格达奇 2062 ---- 12:40 00:00 0分钟
2 大杨树 2062 13:55 14:04 01:15 9分钟
3 嫩江 2062 15:21 15:31 02:41 10分钟
4 九三 2062 16:05 16:12 03:25 7分钟
5 恒地营 2062 16:54 17:05 04:14 11分钟
6 讷河 2062 17:18 17:23 04:38 5分钟
7 拉哈 2062 17:54 17:57 05:14 3分钟
8 富裕 2062 18:41 18:43 06:01 2分钟
9 齐齐哈尔 2062 19:28 19:57 06:48 29分钟
10 江桥 2062 20:51 20:53 08:11 2分钟
11 泰来 2062 21:36 21:42 08:56 6分钟
12 白城 2062 22:53 23:03 10:13 10分钟
13 双辽trainm.hao86.com 2062 01:50 01:53 13:10 3分钟
14 四平 2062 03:10 03:18 14:30 8分钟
15 沈阳北 2062 06:07 06:39 17:27 32分钟
16 沈阳 2062 06:47 06:55 18:07 8分钟
17 苏家屯 2062 07:10 07:13 18:30 3分钟
18 灯塔 2062 07:33 07:35 18:53 2分钟
19 张台子 2062 07:43 07:46 19:03 3分钟
20 辽阳 2062 07:56 08:01 19:16 5分钟
21 鞍山 2062 08:19 08:22 19:39 3分钟
22 海城 2062 08:50 08:52 20:10 2分钟
23 大石桥 2062 09:23 09:25 20:43 2分钟
24 熊岳城 2062 10:02 10:04 21:22 2分钟
25 瓦房店 2062 10:52 10:55 22:12 3分钟
26 金州 2062 11:48 11:51 23:08 3分钟
27 大连 2062 12:25 12:25 23:45 0分钟
2062次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 列车正常开行。
2023-02-12 列车正常开行。
2023-02-11 列车正常开行。
2023-02-10 列车正常开行。
2023-02-09 列车正常开行。
2023-02-08 列车正常开行。
2023-02-07 列车正常开行。
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行