back_img
好工具
>
列车时刻表>2083次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2083次普快相关信息,2083从大连站到海拉尔站全程耗时约23小时18分钟,本车次发车时间为08:24,到达时间为次日07:42,总共有33站。

2083次普快时刻表经过的站点有大连金州普兰店瓦房店熊岳城盖州大石桥海城鞍山辽阳沈阳沈阳北铁岭昌图四平八面城双辽茂林保康太平川通榆黑水洮南白城镇赉泰来齐齐哈尔扎兰屯博克图免渡河牙克石大雁海拉尔 ,如果您需要购买2083次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

注意:2083次列车可能已经停开!详情可咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
您也可以查看其他大连到海拉尔 的车次。
2083次列车时刻表
2083经停站
大连08:24
1663公里耗时23:18
海拉尔07:42
暂无票价信息
2083次列车(普快),始发站:大连;终到站:海拉尔;全程共有33个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 大连 2083 ---- 08:24 00:00 0分钟
2 金州 2083 08:49 08:53 00:25 4分钟
3 普兰店 2083 09:25 09:28 01:01 3分钟
4 瓦房店 2083 09:48 09:51 01:24 3分钟
5 熊岳城 2083 10:40 10:52 02:16 12分钟
6 盖州 2083 11:13 11:16 02:49 3分钟
7 大石桥 2083 11:42 11:46 03:18 4分钟
8 海城 2083 12:10 12:13 03:46 3分钟
9 鞍山 2083 12:39 12:42 04:15 3分钟
10 辽阳 2083 12:59 13:02 04:35 3分钟
11 沈阳 2083 13:51 14:10 05:27 19分钟
12 沈阳北 2083 14:17 14:24 05:53 7分钟
13 铁岭 2083 15:05 15:07 06:41 2分钟
14 昌图 2083 15:47 15:49 07:23 2分钟
15 四平 2083 16:28 16:35 08:04 7分钟
16 八面城 2083 16:57 17:00 08:33 3分钟
17 双辽 2083 17:47 17:51 09:23 4分钟
18 茂林 2083 18:30 18:33 10:06 3分钟
19 保康 2083 18:48 18:51 10:24 3分钟
20 太平川 2083 19:15 19:17 10:51 2分钟
21 通榆 2083 19:47 19:51 11:23 4分钟
22 黑水 2083 20:22 20:24 11:58 2分钟
23 洮南trainm.hao86.com 2083 20:38 20:40 12:14 2分钟
24 白城 2083 21:08 21:18 12:44 10分钟
25 镇赉 2083 21:45 21:47 13:21 2分钟
26 泰来 2083 22:33 22:35 14:09 2分钟
27 齐齐哈尔 2083 00:08 00:31 15:44 23分钟
28 扎兰屯 2083 02:43 02:45 18:19 2分钟
29 博克图 2083 04:28 04:31 20:04 3分钟
30 免渡河 2083 05:47 05:50 21:23 3分钟
31 牙克石 2083 06:17 06:22 21:53 5分钟
32 大雁 2083 06:39 06:41 22:15 2分钟
33 海拉尔 2083 07:42 07:42 23:18 0分钟
back_img
功能直达
热门应用
交通出行