back_img
好工具
>
列车时刻表>2084次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2084次普快相关信息,2084从海拉尔站到大连站全程耗时约4小时10分钟,本车次发车时间为20:10,到达时间为当日20:30,总共有36站。

2084次普快时刻表经过的站点有海拉尔大雁牙克石免渡河乌奴耳兴安岭博克图扎兰屯齐齐哈尔泰来镇赉白城洮南黑水通榆太平川保康茂林双辽八面城四平昌图铁岭沈阳北沈阳苏家屯辽阳鞍山海城大石桥盖州熊岳城瓦房店普兰店金州大连 ,如果您需要购买2084次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

注意:2084次列车可能已经停开!详情可咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
您也可以查看其他海拉尔到大连 的车次。
2084次列车时刻表
2084经停站
海拉尔20:10
1663公里耗时00:20
大连20:30
暂无票价信息
2084次列车(普快),始发站:海拉尔;终到站:大连;全程共有36个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 海拉尔 2084 ---- 20:10 00:00 0分钟
2 大雁 2084 21:14 21:16 00:0-1146 2分钟
3 牙克石 2084 21:34 21:39 00:0-1126 5分钟
4 免渡河 2084 22:04 22:07 00:0-1096 3分钟
5 乌奴耳 2084 22:31 22:34 00:0-1069 3分钟
6 兴安岭 2084 23:07 23:08 00:0-1033 1分钟
7 博克图 2084 23:31 23:34 00:0-1009 3分钟
8 扎兰屯 2084 01:17 01:19 00:0-903 2分钟
9 齐齐哈尔 2084 03:30 04:16 00:0-770 46分钟
10 泰来 2084 05:45 06:03 00:0-635 18分钟
11 镇赉 2084 06:45 06:48 00:0-575 3分钟
12 白城 2084 07:15 07:30 00:0-545 15分钟
13 洮南 2084 07:53 07:56 00:0-507 3分钟
14 黑水 2084 08:10 08:13 00:0-490 3分钟
15 通榆 2084 08:46 08:49 00:0-454 3分钟
16 太平川 2084 09:22 09:32 00:0-418 10分钟
17 保康 2084 09:54 09:57 00:0-386 3分钟
18 茂林 2084 10:11 10:14 00:0-369 3分钟
19 双辽 2084 10:58 11:07 00:0-322 9分钟
20 八面城 2084 11:49 11:52 00:0-271 3分钟
21 四平 2084 12:19 12:25 00:0-241 6分钟
22 昌图 2084 12:58 13:01 00:0-202 3分钟
23 铁岭 2084 13:41 13:44 00:0-159 3分钟
24 沈阳北 2084 14:33 14:45 00:0-107 12分钟
25 沈阳 2084 14:52 15:14 00:0-88 22分钟
26 苏家屯 2084 15:29 15:32 00:0-51 3分钟
27 辽阳 2084 16:02 16:05 00:0-18 3分钟
28 鞍山trainm.hao86.com 2084 16:23 16:26 00:03 3分钟
29 海城 2084 16:51 16:54 00:31 3分钟
30 大石桥 2084 17:23 17:26 01:03 3分钟
31 盖州 2084 17:45 17:47 01:25 2分钟
32 熊岳城 2084 18:07 18:10 01:47 3分钟
33 瓦房店 2084 18:58 19:01 02:38 3分钟
34 普兰店 2084 19:21 19:24 03:01 3分钟
35 金州 2084 19:54 19:57 03:34 3分钟
36 大连 2084 20:30 20:30 04:10 0分钟
back_img
功能直达
热门应用
交通出行