back_img
好工具
>
列车时刻表>2095次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2095次普快相关信息,2095从太原站到西安站全程耗时约10小时13分钟,本车次发车时间为19:22,到达时间为次日05:35,总共有16站。

2095次普快时刻表经过的站点有太原榆次太谷祁县平遥介休灵石霍州洪洞临汾侯马新绛稷山河津韩城西安 ,如果您需要购买2095次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

2095次列车时刻表
2095经停站
太原19:22
579公里耗时10:32
西安05:54
无座:
¥80
硬座:
¥80
硬卧:
¥158
软卧:
¥242
2095次列车(普快),始发站:太原;终到站:西安;全程共有16个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 太原 2095 ---- 19:22 00:00 0分钟
2 榆次 2095 19:43 19:47 00:21 4分钟
3 太谷 2095 20:13 20:15 00:51 2分钟
4 祁县 2095 20:32 20:34 01:10 2分钟
5 平遥 2095 20:49 20:54 01:27 5分钟
6 介休 2095 21:15 21:19 01:53 4分钟
7 灵石trainm.hao86.com 2095 21:45 21:47 02:23 2分钟
8 霍州 2095 22:28 22:30 03:06 2分钟
9 洪洞 2095 23:10 23:12 03:48 2分钟
10 临汾 2095 23:33 23:39 04:11 6分钟
11 侯马 2095 00:27 00:31 05:05 4分钟
12 新绛 2095 00:46 00:48 05:24 2分钟
13 稷山 2095 01:05 01:07 05:43 2分钟
14 河津 2095 01:29 01:31 06:07 2分钟
15 韩城 2095 02:16 02:28 06:54 12分钟
16 西安 2095 05:35 05:35 10:13 0分钟
2095次列车未来一周运行状态
时间 车辆状态
2023-02-13 未查询到该车次。
2023-02-12 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-11 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-10 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-09 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-08 列车运输组织调整,本日停运
2023-02-07 列车运输组织调整,本日停运
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
back_img
功能直达
热门应用
交通出行