back_img
好工具
>
列车时刻表>2096次列车时刻表

好工具列车时刻表频道为您提供2023年最新2096次普快相关信息,2096从西安站到太原站全程耗时约10小时37分钟,本车次发车时间为19:00,到达时间为次日05:37,总共有14站。

2096次普快时刻表经过的站点有西安韦庄合阳北韩城河津稷山新绛侯马临汾介休平遥太谷榆次太原 ,如果您需要购买2096次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

注意:2096次列车可能已经停开!详情可咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
您也可以查看其他西安到太原 的车次。
2096次列车时刻表
2096经停站
西安19:00
579公里耗时10:37
太原05:37
暂无票价信息
2096次列车(普快),始发站:西安;终到站:太原;全程共有14个停靠站:
站序 站名 车次 到时 发时 耗时 停靠
1 西安 2096 ---- 19:00 00:00 0分钟
2 韦庄 2096 20:49 20:51 01:49 2分钟
3 合阳北 2096 21:36 21:38 02:36 2分钟
4 韩城 2096 22:14 22:22 03:14 8分钟
5 河津 2096 23:22 23:25 04:22 3分钟
6 稷山trainm.hao86.com 2096 23:49 23:52 04:49 3分钟
7 新绛 2096 00:10 00:13 05:10 3分钟
8 侯马 2096 00:33 00:38 05:33 5分钟
9 临汾 2096 01:26 01:36 06:26 10分钟
10 介休 2096 03:32 03:38 08:32 6分钟
11 平遥 2096 04:00 04:06 09:00 6分钟
12 太谷 2096 04:37 04:41 09:37 4分钟
13 榆次 2096 05:08 05:12 10:08 4分钟
14 太原 2096 05:37 05:37 10:37 0分钟
back_img
功能直达
热门应用
交通出行