好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新5633次普快相关信息,5633从普雄站到攀枝花南站全程耗时约9小时20分钟,本车次发车时间为08:00,到达时间为当日17:20,总共有26站。
5633次普快时刻表经过的站点有普雄、上普雄、尔赛河、尼波、乐武、红峰、沙马拉达、瓦祖、新凉、联合乡、喜德、冕山、冕宁、月华、西昌、西昌南、德昌、乐跃、蒲坝、永郎、弯坵、米易、枣子林、桐子林、攀枝花、攀枝花南 ,如果您需要购买5633次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 普雄 | 5633 | ---- | 08:00 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 上普雄 | 5633 | 08:11 | 08:13 | 00:11 | 2分钟 |
3 | 尔赛河 | 5633 | 08:26 | 08:28 | 00:26 | 2分钟 |
4 | 尼波trainm.hao86.com | 5633 | 08:41 | 08:43 | 00:41 | 2分钟 |
5 | 乐武 | 5633 | 08:56 | 08:58 | 00:56 | 2分钟 |
6 | 红峰 | 5633 | 09:08 | 09:10 | 01:08 | 2分钟 |
7 | 沙马拉达 | 5633 | 09:25 | 09:28 | 01:25 | 3分钟 |
8 | 瓦祖 | 5633 | 09:41 | 09:43 | 01:41 | 2分钟 |
9 | 新凉 | 5633 | 10:06 | 10:08 | 02:06 | 2分钟 |
10 | 联合乡 | 5633 | 10:18 | 10:22 | 02:18 | 4分钟 |
11 | 喜德 | 5633 | 10:32 | 10:35 | 02:32 | 3分钟 |
12 | 冕山 | 5633 | 10:47 | 10:50 | 02:47 | 3分钟 |
13 | 冕宁 | 5633 | 11:05 | 11:08 | 03:05 | 3分钟 |
14 | 月华 | 5633 | 11:24 | 11:27 | 03:24 | 3分钟 |
15 | 西昌 | 5633 | 11:55 | 11:59 | 03:55 | 4分钟 |
16 | 西昌南 | 5633 | 12:07 | 12:37 | 04:07 | 30分钟 |
17 | 德昌 | 5633 | 13:30 | 13:32 | 05:30 | 2分钟 |
18 | 乐跃 | 5633 | 14:04 | 14:07 | 06:04 | 3分钟 |
19 | 蒲坝 | 5633 | 14:20 | 14:23 | 06:20 | 3分钟 |
20 | 永郎 | 5633 | 14:39 | 14:42 | 06:39 | 3分钟 |
21 | 弯坵 | 5633 | 14:57 | 15:00 | 06:57 | 3分钟 |
22 | 米易 | 5633 | 15:27 | 15:30 | 07:27 | 3分钟 |
23 | 枣子林 | 5633 | 15:59 | 16:02 | 07:59 | 3分钟 |
24 | 桐子林 | 5633 | 16:13 | 16:16 | 08:13 | 3分钟 |
25 | 攀枝花 | 5633 | 16:40 | 16:52 | 08:40 | 12分钟 |
26 | 攀枝花南 | 5633 | 17:20 | 17:20 | 09:20 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-05 | 列车正常开行 |
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |