好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C6889次动车相关信息,C6889从广州站到肇庆站全程耗时约1小时22分钟,本车次发车时间为20:20,到达时间为当日21:42,总共有11站。
C6889次动车时刻表经过的站点有广州、佛山西、狮山、狮山北、三水北、云东海、大旺、鼎湖东、鼎湖山、端州、肇庆 ,如果您需要购买C6889次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州 | C6889 | ---- | 20:20 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 佛山西 | C6889 | 20:41 | 20:43 | 00:21 | 2分钟 |
3 | 狮山 | C6889 | 20:49 | 20:50 | 00:29 | 1分钟 |
4 | 狮山北 | C6889 | 20:53 | 20:54 | 00:33 | 1分钟 |
5 | 三水北 | C6889 | 20:58 | 20:59 | 00:38 | 1分钟 |
6 | 云东海 | C6889 | 21:06 | 21:07 | 00:46 | 1分钟 |
7 | 大旺 | C6889 | 21:11 | 21:13 | 00:51 | 2分钟 |
8 | 鼎湖东 | C6889 | 21:22 | 21:23 | 01:02 | 1分钟 |
9 | 鼎湖山 | C6889 | 21:28 | 21:29 | 01:08 | 1分钟 |
10 | 端州 | C6889 | 21:34 | 21:35 | 01:14 | 1分钟 |
11 | 肇庆trainm.hao86.com | C6889 | 21:42 | 21:42 | 01:22 | 0分钟 |