好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7831次动车相关信息,C7831从长沙站到株洲南站全程耗时约,本车次发车时间为16:10,到达时间为两日16:56,总共有6站。
C7831次动车时刻表经过的站点有长沙、树木岭、芙蓉南、田心东、大丰、株洲南 ,如果您需要购买C7831次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙 | C7831 | ---- | 16:10 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 树木岭 | C7831 | 16:14 | 16:16 | 00:0-966 | 2分钟 |
3 | 芙蓉南 | C7831 | 16:25 | 16:27 | 00:0-955 | 2分钟 |
4 | 田心东 | C7831 | 16:39 | 16:41 | 00:0-941 | 2分钟 |
5 | 大丰trainm.hao86.com | C7831 | 16:44 | 16:46 | 00:0-936 | 2分钟 |
6 | 株洲南 | C7831 | 16:56 | 16:56 | 00:0-924 | 0分钟 |