好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7840次动车相关信息,C7840从株洲南站到长沙站全程耗时约,本车次发车时间为19:10,到达时间为两日19:55,总共有6站。
C7840次动车时刻表经过的站点有株洲南、大丰、田心东、先锋、湘府路、长沙 ,如果您需要购买C7840次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 株洲南 | C7840 | ---- | 19:10 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 大丰trainm.hao86.com | C7840 | 19:19 | 19:20 | 00:0-1141 | 1分钟 |
3 | 田心东 | C7840 | 19:23 | 19:25 | 00:0-1137 | 2分钟 |
4 | 先锋 | C7840 | 19:39 | 19:41 | 00:0-1121 | 2分钟 |
5 | 湘府路 | C7840 | 19:46 | 19:47 | 00:0-1114 | 1分钟 |
6 | 长沙 | C7840 | 19:55 | 19:55 | 00:0-1105 | 0分钟 |