好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1632/D1633次动车相关信息,D1632/D1633从青岛北站到太原南站全程耗时约6小时51分钟,本车次发车时间为15:58,到达时间为当日22:49,总共有13站。
D1632/D1633次动车时刻表经过的站点有青岛北、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、禹城东、德州东、景州、衡水北、藁城南、石家庄、太原南 ,如果您需要购买D1632/D1633次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D1632班次动车,从石家庄站出发,班次名会转变成“D1633”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青岛北 | D1632 | ---- | 15:58 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 潍坊 | D1632 | 16:53 | 16:55 | 00:55 | 2分钟 |
3 | 淄博 | D1632 | 17:30 | 17:32 | 01:32 | 2分钟 |
4 | 章丘 | D1632 | 17:57 | 17:59 | 01:59 | 2分钟 |
5 | 济南trainm.hao86.com | D1632 | 18:26 | 18:30 | 02:28 | 4分钟 |
6 | 济南西 | D1632 | 18:46 | 18:55 | 02:48 | 9分钟 |
7 | 禹城东 | D1632 | 19:18 | 19:24 | 03:20 | 6分钟 |
8 | 德州东 | D1632 | 19:41 | 19:43 | 03:43 | 2分钟 |
9 | 景州 | D1632 | 19:59 | 20:01 | 04:01 | 2分钟 |
10 | 衡水北 | D1632 | 20:17 | 20:20 | 04:19 | 3分钟 |
11 | 藁城南 | D1632 | 20:45 | 20:52 | 04:47 | 7分钟 |
12 | 石家庄 | D1633 | 21:13 | 21:26 | 05:15 | 13分钟 |
13 | 太原南 | D1633 | 22:49 | 22:49 | 06:51 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |