好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1676/D1677次动车相关信息,D1676/D1677从西安北站到威海站全程耗时约11小时12分钟,本车次发车时间为09:30,到达时间为当日20:42,总共有27站。
D1676/D1677次动车时刻表经过的站点有西安北、渭南北、大荔、永济北、运城北、襄汾西、临汾西、霍州东、平遥古城、太原南、阳泉北、石家庄、石家庄东、藁城南、辛集南、衡水北、景州、德州东、平原东、禹城东、济南东、淄博北、潍坊北、平度、莱西、莱阳、威海 ,如果您需要购买D1676/D1677次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D1676班次动车,从石家庄站出发,班次名会转变成“D1677”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | D1676 | ---- | 09:30 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 渭南北 | D1676 | 09:53 | 09:55 | 00:23 | 2分钟 |
3 | 大荔 | D1676 | 10:13 | 10:15 | 00:43 | 2分钟 |
4 | 永济北 | D1676 | 10:34 | 10:37 | 01:04 | 3分钟 |
5 | 运城北 | D1676 | 10:57 | 11:00 | 01:27 | 3分钟 |
6 | 襄汾西 | D1676 | 11:29 | 11:31 | 01:59 | 2分钟 |
7 | 临汾西 | D1676 | 11:44 | 11:46 | 02:14 | 2分钟 |
8 | 霍州东 | D1676 | 12:10 | 12:12 | 02:40 | 2分钟 |
9 | 平遥古城 | D1676 | 12:38 | 12:40 | 03:08 | 2分钟 |
10 | 太原南 | D1676 | 13:12 | 13:22 | 03:42 | 10分钟 |
11 | 阳泉北trainm.hao86.com | D1676 | 14:08 | 14:10 | 04:38 | 2分钟 |
12 | 石家庄 | D1677 | 14:49 | 15:05 | 05:19 | 16分钟 |
13 | 石家庄东 | D1677 | 15:19 | 15:22 | 05:49 | 3分钟 |
14 | 藁城南 | D1677 | 15:32 | 15:44 | 06:02 | 12分钟 |
15 | 辛集南 | D1677 | 15:58 | 16:01 | 06:28 | 3分钟 |
16 | 衡水北 | D1677 | 16:17 | 16:22 | 06:47 | 5分钟 |
17 | 景州 | D1677 | 16:38 | 16:47 | 07:08 | 9分钟 |
18 | 德州东 | D1677 | 17:03 | 17:06 | 07:33 | 3分钟 |
19 | 平原东 | D1677 | 17:17 | 17:19 | 07:47 | 2分钟 |
20 | 禹城东 | D1677 | 17:28 | 17:31 | 07:58 | 3分钟 |
21 | 济南东 | D1677 | 17:53 | 17:56 | 08:23 | 3分钟 |
22 | 淄博北 | D1677 | 18:21 | 18:23 | 08:51 | 2分钟 |
23 | 潍坊北 | D1677 | 18:53 | 18:57 | 09:23 | 4分钟 |
24 | 平度 | D1677 | 19:20 | 19:22 | 09:50 | 2分钟 |
25 | 莱西 | D1677 | 19:39 | 19:44 | 10:09 | 5分钟 |
26 | 莱阳 | D1677 | 19:54 | 19:56 | 10:24 | 2分钟 |
27 | 威海 | D1677 | 20:42 | 20:42 | 11:12 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |