好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1806次动车相关信息,D1806从广州南站到广元站全程耗时约11小时53分钟,本车次发车时间为08:40,到达时间为当日20:33,总共有18站。
D1806次动车时刻表经过的站点有广州南、贺州、钟山西、阳朔、桂林西、都匀东、龙里北、贵阳东、黔西、宜宾西、乐山、眉山东、成都东、青白江东、德阳、绵阳、江油、广元 ,如果您需要购买D1806次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D1806 | ---- | 08:40 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 贺州 | D1806 | 10:28 | 10:32 | 01:48 | 4分钟 |
3 | 钟山西 | D1806 | 10:49 | 10:56 | 02:09 | 7分钟 |
4 | 阳朔 | D1806 | 11:37 | 11:39 | 02:57 | 2分钟 |
5 | 桂林西 | D1806 | 12:09 | 12:13 | 03:29 | 4分钟 |
6 | 都匀东 | D1806 | 13:54 | 13:56 | 05:14 | 2分钟 |
7 | 龙里北 | D1806 | 14:23 | 14:25 | 05:43 | 2分钟 |
8 | 贵阳东trainm.hao86.com | D1806 | 14:44 | 14:48 | 06:04 | 4分钟 |
9 | 黔西 | D1806 | 15:16 | 15:24 | 06:36 | 8分钟 |
10 | 宜宾西 | D1806 | 16:45 | 16:49 | 08:05 | 4分钟 |
11 | 乐山 | D1806 | 17:29 | 17:33 | 08:49 | 4分钟 |
12 | 眉山东 | D1806 | 17:52 | 17:55 | 09:12 | 3分钟 |
13 | 成都东 | D1806 | 18:26 | 18:38 | 09:46 | 12分钟 |
14 | 青白江东 | D1806 | 18:52 | 18:59 | 10:12 | 7分钟 |
15 | 德阳 | D1806 | 19:13 | 19:16 | 10:33 | 3分钟 |
16 | 绵阳 | D1806 | 19:33 | 19:35 | 10:53 | 2分钟 |
17 | 江油 | D1806 | 19:52 | 19:56 | 11:12 | 4分钟 |
18 | 广元 | D1806 | 20:33 | 20:33 | 11:53 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |