好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1851次动车相关信息,D1851从广元站到广州南站全程耗时约12小时33分钟,本车次发车时间为08:09,到达时间为当日20:42,总共有21站。
D1851次动车时刻表经过的站点有广元、剑门关、江油、绵阳、德阳、成都东、资阳北、内江北、重庆西、桐梓东、娄山关南、遵义、修文县、贵阳东、龙里北、榕江、从江、桂林西、恭城、贺州、广州南 ,如果您需要购买D1851次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广元 | D1851 | ---- | 08:09 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 剑门关 | D1851 | 08:23 | 08:27 | 00:14 | 4分钟 |
3 | 江油 | D1851 | 08:54 | 08:56 | 00:45 | 2分钟 |
4 | 绵阳 | D1851 | 09:13 | 09:15 | 01:04 | 2分钟 |
5 | 德阳 | D1851 | 09:32 | 09:34 | 01:23 | 2分钟 |
6 | 成都东 | D1851 | 09:58 | 10:10 | 01:49 | 12分钟 |
7 | 资阳北 | D1851 | 10:39 | 10:41 | 02:30 | 2分钟 |
8 | 内江北 | D1851 | 11:03 | 11:15 | 02:54 | 12分钟 |
9 | 重庆西 | D1851 | 12:04 | 12:11 | 03:55 | 7分钟 |
10 | 桐梓东 | D1851 | 13:11 | 13:13 | 05:02 | 2分钟 |
11 | 娄山关南 | D1851 | 13:24 | 13:27 | 05:15 | 3分钟 |
12 | 遵义trainm.hao86.com | D1851 | 13:41 | 13:49 | 05:32 | 8分钟 |
13 | 修文县 | D1851 | 14:24 | 14:27 | 06:15 | 3分钟 |
14 | 贵阳东 | D1851 | 14:44 | 14:48 | 06:35 | 4分钟 |
15 | 龙里北 | D1851 | 15:07 | 15:10 | 06:58 | 3分钟 |
16 | 榕江 | D1851 | 16:01 | 16:04 | 07:52 | 3分钟 |
17 | 从江 | D1851 | 16:26 | 16:30 | 08:17 | 4分钟 |
18 | 桂林西 | D1851 | 17:24 | 17:28 | 09:15 | 4分钟 |
19 | 恭城 | D1851 | 18:13 | 18:15 | 10:04 | 2分钟 |
20 | 贺州 | D1851 | 18:50 | 18:52 | 10:41 | 2分钟 |
21 | 广州南 | D1851 | 20:42 | 20:42 | 12:33 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |