好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1906次动车相关信息,D1906从成都东站到太原南站全程耗时约7小时32分钟,本车次发车时间为15:19,到达时间为当日22:51,总共有16站。
D1906次动车时刻表经过的站点有成都东、罗江东、绵阳、青莲、江油、广元、汉中、洋县西、鄠邑、西安北、渭南北、大荔、运城北、侯马西、临汾西、太原南 ,如果您需要购买D1906次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | D1906 | ---- | 15:19 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 罗江东 | D1906 | 15:48 | 15:50 | 00:29 | 2分钟 |
3 | 绵阳 | D1906 | 16:02 | 16:11 | 00:43 | 9分钟 |
4 | 青莲 | D1906 | 16:23 | 16:25 | 01:04 | 2分钟 |
5 | 江油 | D1906 | 16:34 | 16:36 | 01:15 | 2分钟 |
6 | 广元 | D1906 | 17:13 | 17:21 | 01:54 | 8分钟 |
7 | 汉中 | D1906 | 18:06 | 18:08 | 02:47 | 2分钟 |
8 | 洋县西 | D1906 | 18:25 | 18:27 | 03:06 | 2分钟 |
9 | 鄠邑 | D1906 | 19:09 | 19:11 | 03:50 | 2分钟 |
10 | 西安北 | D1906 | 19:30 | 19:35 | 04:11 | 5分钟 |
11 | 渭南北trainm.hao86.com | D1906 | 19:58 | 20:00 | 04:39 | 2分钟 |
12 | 大荔 | D1906 | 20:18 | 20:20 | 04:59 | 2分钟 |
13 | 运城北 | D1906 | 20:53 | 20:55 | 05:34 | 2分钟 |
14 | 侯马西 | D1906 | 21:17 | 21:19 | 05:58 | 2分钟 |
15 | 临汾西 | D1906 | 21:39 | 21:41 | 06:20 | 2分钟 |
16 | 太原南 | D1906 | 22:51 | 22:51 | 07:32 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |