好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D2188/D2189次动车相关信息,D2188/D2189从杭州西站到宜昌东站全程耗时约6小时45分钟,本车次发车时间为15:33,到达时间为当日22:18,总共有13站。
D2188/D2189次动车时刻表经过的站点有杭州西、湖州、宜兴、溧水、南京南、合肥南、六安、金寨、红安西、汉口、天门南、荆州、宜昌东 ,如果您需要购买D2188/D2189次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D2188班次动车,从南京南站出发,班次名会转变成“D2189”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 杭州西 | D2188 | ---- | 15:33 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 湖州 | D2188 | 15:58 | 16:00 | 00:25 | 2分钟 |
3 | 宜兴 | D2188 | 16:18 | 16:23 | 00:45 | 5分钟 |
4 | 溧水trainm.hao86.com | D2188 | 16:48 | 16:50 | 01:15 | 2分钟 |
5 | 南京南 | D2189 | 17:08 | 17:14 | 01:35 | 6分钟 |
6 | 合肥南 | D2189 | 18:02 | 18:07 | 02:29 | 5分钟 |
7 | 六安 | D2189 | 18:31 | 18:37 | 02:58 | 6分钟 |
8 | 金寨 | D2189 | 18:56 | 18:58 | 03:23 | 2分钟 |
9 | 红安西 | D2189 | 19:43 | 19:45 | 04:10 | 2分钟 |
10 | 汉口 | D2189 | 20:15 | 20:21 | 04:42 | 6分钟 |
11 | 天门南 | D2189 | 20:58 | 21:00 | 05:25 | 2分钟 |
12 | 荆州 | D2189 | 21:42 | 21:44 | 06:09 | 2分钟 |
13 | 宜昌东 | D2189 | 22:18 | 22:18 | 06:45 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |