好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3092/D3089次动车相关信息,D3092/D3089从汉口站到上海虹桥站全程耗时约6小时25分钟,本车次发车时间为15:34,到达时间为当日21:59,总共有12站。
D3092/D3089次动车时刻表经过的站点有汉口、六安、合肥南、扬州、泰州、姜堰、海安、南通西、张家港、常熟、太仓、上海虹桥 ,如果您需要购买D3092/D3089次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3092班次动车,从扬州站出发,班次名会转变成“D3089”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D3092 | ---- | 15:34 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 六安 | D3092 | 16:55 | 16:57 | 01:21 | 2分钟 |
3 | 合肥南 | D3092 | 17:22 | 17:31 | 01:48 | 9分钟 |
4 | 扬州 | D3089 | 18:55 | 18:59 | 03:21 | 4分钟 |
5 | 泰州 | D3089 | 19:31 | 19:36 | 03:57 | 5分钟 |
6 | 姜堰 | D3089 | 19:44 | 19:46 | 04:10 | 2分钟 |
7 | 海安 | D3089 | 20:04 | 20:07 | 04:30 | 3分钟 |
8 | 南通西 | D3089 | 20:35 | 20:37 | 05:01 | 2分钟 |
9 | 张家港 | D3089 | 20:52 | 20:54 | 05:18 | 2分钟 |
10 | 常熟trainm.hao86.com | D3089 | 21:03 | 21:05 | 05:29 | 2分钟 |
11 | 太仓 | D3089 | 21:24 | 21:26 | 05:50 | 2分钟 |
12 | 上海虹桥 | D3089 | 21:59 | 21:59 | 06:25 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |