好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3167/D3166次动车相关信息,D3167/D3166从龙岩站到杭州东站全程耗时约7小时49分钟,本车次发车时间为07:34,到达时间为当日15:23,总共有18站。
D3167/D3166次动车时刻表经过的站点有龙岩、南靖、漳州、角美、厦门北、泉州、莆田、福州南、宁德、霞浦、温州南、雁荡山、温岭、台州西、三门县、宁波、余姚北、杭州东 ,如果您需要购买D3167/D3166次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3167班次动车,从漳州站出发,班次名会转变成“D3166”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 龙岩 | D3167 | ---- | 07:34 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 南靖 | D3167 | 08:07 | 08:10 | 00:33 | 3分钟 |
3 | 漳州trainm.hao86.com | D3166 | 08:25 | 08:27 | 00:51 | 2分钟 |
4 | 角美 | D3166 | 08:36 | 08:38 | 01:02 | 2分钟 |
5 | 厦门北 | D3166 | 08:51 | 08:57 | 01:17 | 6分钟 |
6 | 泉州 | D3166 | 09:22 | 09:24 | 01:48 | 2分钟 |
7 | 莆田 | D3166 | 09:49 | 09:51 | 02:15 | 2分钟 |
8 | 福州南 | D3166 | 10:21 | 10:26 | 02:47 | 5分钟 |
9 | 宁德 | D3166 | 11:01 | 11:03 | 03:27 | 2分钟 |
10 | 霞浦 | D3166 | 11:26 | 11:28 | 03:52 | 2分钟 |
11 | 温州南 | D3166 | 12:19 | 12:21 | 04:45 | 2分钟 |
12 | 雁荡山 | D3166 | 12:49 | 12:51 | 05:15 | 2分钟 |
13 | 温岭 | D3166 | 13:02 | 13:04 | 05:28 | 2分钟 |
14 | 台州西 | D3166 | 13:15 | 13:17 | 05:41 | 2分钟 |
15 | 三门县 | D3166 | 13:36 | 13:38 | 06:02 | 2分钟 |
16 | 宁波 | D3166 | 14:19 | 14:25 | 06:45 | 6分钟 |
17 | 余姚北 | D3166 | 14:46 | 14:48 | 07:12 | 2分钟 |
18 | 杭州东 | D3166 | 15:23 | 15:23 | 07:49 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |