好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3235次动车相关信息,D3235从南京南站到福州南站全程耗时约7小时19分钟,本车次发车时间为15:02,到达时间为当日22:21,总共有21站。
D3235次动车时刻表经过的站点有南京南、宜兴、长兴、湖州、杭州东、诸暨、义乌、金华南、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南、瑞安、平阳、苍南、福鼎、太姥山、霞浦、宁德、福州南 ,如果您需要购买D3235次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京南 | D3235 | ---- | 15:02 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 宜兴 | D3235 | 15:39 | 15:41 | 00:37 | 2分钟 |
3 | 长兴 | D3235 | 15:54 | 15:56 | 00:52 | 2分钟 |
4 | 湖州 | D3235 | 16:05 | 16:09 | 01:03 | 4分钟 |
5 | 杭州东 | D3235 | 16:33 | 16:41 | 01:31 | 8分钟 |
6 | 诸暨 | D3235 | 17:06 | 17:16 | 02:04 | 10分钟 |
7 | 义乌 | D3235 | 17:30 | 17:32 | 02:28 | 2分钟 |
8 | 金华南 | D3235 | 17:51 | 17:53 | 02:49 | 2分钟 |
9 | 永康南 | D3235 | 18:11 | 18:13 | 03:09 | 2分钟 |
10 | 缙云西 | D3235 | 18:24 | 18:26 | 03:22 | 2分钟 |
11 | 丽水 | D3235 | 18:39 | 18:41 | 03:37 | 2分钟 |
12 | 青田 | D3235 | 19:00 | 19:02 | 03:58 | 2分钟 |
13 | 温州南 | D3235 | 19:22 | 19:26 | 04:20 | 4分钟 |
14 | 瑞安 | D3235 | 19:37 | 19:47 | 04:35 | 10分钟 |
15 | 平阳trainm.hao86.com | D3235 | 19:57 | 19:59 | 04:55 | 2分钟 |
16 | 苍南 | D3235 | 20:10 | 20:17 | 05:08 | 7分钟 |
17 | 福鼎 | D3235 | 20:32 | 20:34 | 05:30 | 2分钟 |
18 | 太姥山 | D3235 | 20:44 | 20:46 | 05:42 | 2分钟 |
19 | 霞浦 | D3235 | 21:00 | 21:13 | 05:58 | 13分钟 |
20 | 宁德 | D3235 | 21:41 | 21:43 | 06:39 | 2分钟 |
21 | 福州南 | D3235 | 22:21 | 22:21 | 07:19 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |