好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3265次动车相关信息,D3265从武汉站到福州站全程耗时约6小时14分钟,本车次发车时间为14:55,到达时间为当日21:09,总共有16站。
D3265次动车时刻表经过的站点有武汉、鄂州、大冶北、白沙铺、阳新、瑞昌西、庐山、共青城、南昌西、抚州、南城、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、福州 ,如果您需要购买D3265次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | D3265 | ---- | 14:55 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 鄂州trainm.hao86.com | D3265 | 15:17 | 15:19 | 00:22 | 2分钟 |
3 | 大冶北 | D3265 | 15:35 | 15:37 | 00:40 | 2分钟 |
4 | 白沙铺 | D3265 | 15:46 | 15:48 | 00:51 | 2分钟 |
5 | 阳新 | D3265 | 15:57 | 16:00 | 01:02 | 3分钟 |
6 | 瑞昌西 | D3265 | 16:19 | 16:21 | 01:24 | 2分钟 |
7 | 庐山 | D3265 | 16:32 | 16:34 | 01:37 | 2分钟 |
8 | 共青城 | D3265 | 16:53 | 16:55 | 01:58 | 2分钟 |
9 | 南昌西 | D3265 | 17:24 | 17:30 | 02:29 | 6分钟 |
10 | 抚州 | D3265 | 18:09 | 18:11 | 03:14 | 2分钟 |
11 | 南城 | D3265 | 18:30 | 18:32 | 03:35 | 2分钟 |
12 | 建宁县北 | D3265 | 19:01 | 19:03 | 04:06 | 2分钟 |
13 | 泰宁 | D3265 | 19:16 | 19:18 | 04:21 | 2分钟 |
14 | 将乐 | D3265 | 19:35 | 19:37 | 04:40 | 2分钟 |
15 | 三明北 | D3265 | 19:56 | 19:58 | 05:01 | 2分钟 |
16 | 福州 | D3265 | 21:09 | 21:09 | 06:14 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |