好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3728/D3725次动车相关信息,D3728/D3725从北海站到广州南站全程耗时约5小时15分钟,本车次发车时间为15:37,到达时间为当日20:52,总共有13站。
D3728/D3725次动车时刻表经过的站点有北海、合浦、钦州东、南宁东、宾阳、贵港、藤县、梧州南、郁南、云浮东、肇庆东、佛山西、广州南 ,如果您需要购买D3728/D3725次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3728班次动车,从南宁东站出发,班次名会转变成“D3725”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D3728 | ---- | 15:37 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 合浦 | D3728 | 15:48 | 15:50 | 00:11 | 2分钟 |
3 | 钦州东 | D3728 | 16:10 | 16:13 | 00:33 | 3分钟 |
4 | 南宁东 | D3725 | 16:47 | 17:07 | 01:10 | 20分钟 |
5 | 宾阳 | D3725 | 17:32 | 17:34 | 01:55 | 2分钟 |
6 | 贵港 | D3725 | 17:53 | 17:55 | 02:16 | 2分钟 |
7 | 藤县 | D3725 | 18:37 | 18:43 | 03:00 | 6分钟 |
8 | 梧州南 | D3725 | 18:55 | 18:59 | 03:18 | 4分钟 |
9 | 郁南 | D3725 | 19:12 | 19:16 | 03:35 | 4分钟 |
10 | 云浮东trainm.hao86.com | D3725 | 19:40 | 19:42 | 04:03 | 2分钟 |
11 | 肇庆东 | D3725 | 20:02 | 20:09 | 04:25 | 7分钟 |
12 | 佛山西 | D3725 | 20:30 | 20:32 | 04:53 | 2分钟 |
13 | 广州南 | D3725 | 20:52 | 20:52 | 05:15 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |