好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3820/D3817次动车相关信息,D3820/D3817从昆明南站到江门站全程耗时约8小时56分钟,本车次发车时间为09:59,到达时间为当日18:55,总共有18站。
D3820/D3817次动车时刻表经过的站点有昆明南、石林西、弥勒、普者黑、百色、平果、隆安东、南宁、南宁东、桂平、平南南、梧州南、云浮东、肇庆东、三水南、佛山西、广州南、江门 ,如果您需要购买D3820/D3817次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3820班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3817”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 昆明南 | D3820 | ---- | 09:59 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 石林西 | D3820 | 10:19 | 10:21 | 00:20 | 2分钟 |
3 | 弥勒 | D3820 | 10:39 | 10:41 | 00:40 | 2分钟 |
4 | 普者黑 | D3820 | 11:16 | 11:19 | 01:17 | 3分钟 |
5 | 百色 | D3820 | 12:42 | 12:46 | 02:43 | 4分钟 |
6 | 平果 | D3820 | 13:27 | 13:30 | 03:28 | 3分钟 |
7 | 隆安东 | D3820 | 13:41 | 13:43 | 03:42 | 2分钟 |
8 | 南宁 | D3817 | 14:15 | 14:19 | 04:16 | 4分钟 |
9 | 南宁东 | D3817 | 14:31 | 14:35 | 04:32 | 4分钟 |
10 | 桂平 | D3817 | 15:30 | 15:32 | 05:31 | 2分钟 |
11 | 平南南trainm.hao86.com | D3817 | 15:45 | 15:47 | 05:46 | 2分钟 |
12 | 梧州南 | D3817 | 16:13 | 16:16 | 06:14 | 3分钟 |
13 | 云浮东 | D3817 | 16:51 | 17:00 | 06:52 | 9分钟 |
14 | 肇庆东 | D3817 | 17:20 | 17:22 | 07:21 | 2分钟 |
15 | 三水南 | D3817 | 17:35 | 17:43 | 07:36 | 8分钟 |
16 | 佛山西 | D3817 | 17:54 | 17:57 | 07:55 | 3分钟 |
17 | 广州南 | D3817 | 18:17 | 18:21 | 08:18 | 4分钟 |
18 | 江门 | D3817 | 18:55 | 18:55 | 08:56 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |