好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3956/D3957次动车相关信息,D3956/D3957从北海站到大理站全程耗时约9小时3分钟,本车次发车时间为11:14,到达时间为当日20:17,总共有19站。
D3956/D3957次动车时刻表经过的站点有北海、合浦、钦州东、南宁东、南宁、隆安东、平果、田东北、百色、广南县、普者黑、弥勒、昆明南、昆明、禄丰南、广通北、楚雄、祥云、大理 ,如果您需要购买D3956/D3957次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3956班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3957”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D3956 | ---- | 11:14 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 合浦 | D3956 | 11:25 | 11:27 | 00:11 | 2分钟 |
3 | 钦州东 | D3956 | 11:47 | 11:49 | 00:33 | 2分钟 |
4 | 南宁东 | D3956 | 12:24 | 12:26 | 01:10 | 2分钟 |
5 | 南宁 | D3957 | 12:37 | 12:41 | 01:23 | 4分钟 |
6 | 隆安东 | D3957 | 13:12 | 13:14 | 01:58 | 2分钟 |
7 | 平果 | D3957 | 13:25 | 13:28 | 02:11 | 3分钟 |
8 | 田东北 | D3957 | 13:48 | 13:50 | 02:34 | 2分钟 |
9 | 百色 | D3957 | 14:16 | 14:20 | 03:02 | 4分钟 |
10 | 广南县 | D3957 | 15:19 | 15:22 | 04:05 | 3分钟 |
11 | 普者黑 | D3957 | 15:50 | 15:53 | 04:36 | 3分钟 |
12 | 弥勒 | D3957 | 16:31 | 16:34 | 05:17 | 3分钟 |
13 | 昆明南 | D3957 | 17:09 | 17:26 | 05:55 | 17分钟 |
14 | 昆明trainm.hao86.com | D3956 | 17:44 | 17:49 | 06:30 | 5分钟 |
15 | 禄丰南 | D3956 | 18:26 | 18:28 | 07:12 | 2分钟 |
16 | 广通北 | D3957 | 18:45 | 18:47 | 07:31 | 2分钟 |
17 | 楚雄 | D3957 | 19:01 | 19:03 | 07:47 | 2分钟 |
18 | 祥云 | D3957 | 19:43 | 19:55 | 08:29 | 12分钟 |
19 | 大理 | D3957 | 20:17 | 20:17 | 09:03 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |