好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D6513次动车相关信息,D6513从南昌西站到平潭站全程耗时约4小时51分钟,本车次发车时间为07:25,到达时间为当日12:16,总共有14站。
D6513次动车时刻表经过的站点有南昌西、抚州、南城、南丰、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、尤溪、福州、福州南、长乐、长乐东、平潭 ,如果您需要购买D6513次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南昌西 | D6513 | ---- | 07:25 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 抚州 | D6513 | 08:02 | 08:04 | 00:37 | 2分钟 |
3 | 南城 | D6513 | 08:23 | 08:25 | 00:58 | 2分钟 |
4 | 南丰 | D6513 | 08:39 | 08:41 | 01:14 | 2分钟 |
5 | 建宁县北 | D6513 | 09:00 | 09:02 | 01:35 | 2分钟 |
6 | 泰宁 | D6513 | 09:15 | 09:17 | 01:50 | 2分钟 |
7 | 将乐 | D6513 | 09:35 | 09:37 | 02:10 | 2分钟 |
8 | 三明北 | D6513 | 09:56 | 09:58 | 02:31 | 2分钟 |
9 | 尤溪 | D6513 | 10:17 | 10:19 | 02:52 | 2分钟 |
10 | 福州trainm.hao86.com | D6513 | 11:13 | 11:18 | 03:48 | 5分钟 |
11 | 福州南 | D6513 | 11:32 | 11:36 | 04:07 | 4分钟 |
12 | 长乐 | D6513 | 11:46 | 11:48 | 04:21 | 2分钟 |
13 | 长乐东 | D6513 | 11:55 | 11:57 | 04:30 | 2分钟 |
14 | 平潭 | D6513 | 12:16 | 12:16 | 04:51 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-05 | 列车正常开行 |
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |