好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D6571/D6574次动车相关信息,D6571/D6574从赣州站到福州南站全程耗时约5小时34分钟,本车次发车时间为16:19,到达时间为当日21:53,总共有16站。
D6571/D6574次动车时刻表经过的站点有赣州、于都、瑞金、长汀南、冠豸山南、漳平西、双洋、永安南、三明、三明北、延平西、延平、古田北、闽清北、福州、福州南 ,如果您需要购买D6571/D6574次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D6571班次动车,从漳平西站出发,班次名会转变成“D6574”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赣州 | D6571 | ---- | 16:19 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 于都trainm.hao86.com | D6571 | 16:49 | 16:58 | 00:30 | 9分钟 |
3 | 瑞金 | D6571 | 17:25 | 17:27 | 01:06 | 2分钟 |
4 | 长汀南 | D6571 | 17:43 | 17:45 | 01:24 | 2分钟 |
5 | 冠豸山南 | D6571 | 18:03 | 18:05 | 01:44 | 2分钟 |
6 | 漳平西 | D6574 | 18:50 | 18:52 | 02:31 | 2分钟 |
7 | 双洋 | D6574 | 19:07 | 19:09 | 02:48 | 2分钟 |
8 | 永安南 | D6574 | 19:24 | 19:26 | 03:05 | 2分钟 |
9 | 三明 | D6574 | 19:42 | 19:44 | 03:23 | 2分钟 |
10 | 三明北 | D6574 | 19:58 | 20:02 | 03:39 | 4分钟 |
11 | 延平西 | D6574 | 20:18 | 20:20 | 03:59 | 2分钟 |
12 | 延平 | D6571 | 20:30 | 20:39 | 04:11 | 9分钟 |
13 | 古田北 | D6571 | 20:55 | 20:57 | 04:36 | 2分钟 |
14 | 闽清北 | D6571 | 21:09 | 21:11 | 04:50 | 2分钟 |
15 | 福州 | D6571 | 21:31 | 21:37 | 05:12 | 6分钟 |
16 | 福州南 | D6571 | 21:53 | 21:53 | 05:34 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |