好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D8686/D8683次动车相关信息,D8686/D8683从大理站到昆明南站全程耗时约2小时40分钟,本车次发车时间为14:57,到达时间为当日17:37,总共有7站。
D8686/D8683次动车时刻表经过的站点有大理、祥云、南华、楚雄、禄丰南、昆明、昆明南 ,如果您需要购买D8686/D8683次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D8686班次动车,从禄丰南站出发,班次名会转变成“D8683”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大理 | D8686 | ---- | 14:57 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 祥云 | D8686 | 15:18 | 15:20 | 00:21 | 2分钟 |
3 | 南华 | D8686 | 15:49 | 15:51 | 00:52 | 2分钟 |
4 | 楚雄 | D8686 | 16:06 | 16:08 | 01:09 | 2分钟 |
5 | 禄丰南trainm.hao86.com | D8683 | 16:34 | 16:36 | 01:37 | 2分钟 |
6 | 昆明 | D8686 | 17:14 | 17:19 | 02:17 | 5分钟 |
7 | 昆明南 | D8686 | 17:37 | 17:37 | 02:40 | 0分钟 |