好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D8696/D8697次动车相关信息,D8696/D8697从红河站到大理站全程耗时约4小时10分钟,本车次发车时间为08:15,到达时间为当日12:25,总共有10站。
D8696/D8697次动车时刻表经过的站点有红河、开远南、竹园、弥勒、石林西、昆明南、昆明、楚雄、祥云、大理 ,如果您需要购买D8696/D8697次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D8696班次动车,从弥勒站出发,班次名会转变成“D8697”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 红河 | D8696 | ---- | 08:15 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 开远南 | D8696 | 08:28 | 08:31 | 00:13 | 3分钟 |
3 | 竹园 | D8696 | 08:49 | 08:52 | 00:34 | 3分钟 |
4 | 弥勒 | D8697 | 09:06 | 09:08 | 00:51 | 2分钟 |
5 | 石林西 | D8697 | 09:25 | 09:28 | 01:10 | 3分钟 |
6 | 昆明南 | D8697 | 09:51 | 09:59 | 01:36 | 8分钟 |
7 | 昆明 | D8696 | 10:17 | 10:21 | 02:02 | 4分钟 |
8 | 楚雄 | D8697 | 11:19 | 11:21 | 03:04 | 2分钟 |
9 | 祥云trainm.hao86.com | D8697 | 12:01 | 12:03 | 03:46 | 2分钟 |
10 | 大理 | D8697 | 12:25 | 12:25 | 04:10 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |