好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D8891/D8890次动车相关信息,D8891/D8890从庆阳站到兰州西站全程耗时约4小时41分钟,本车次发车时间为17:23,到达时间为当日22:04,总共有10站。
D8891/D8890次动车时刻表经过的站点有庆阳、庆城、曲子、吴忠、中卫南、平川西、靖远北、白银南、秦王川、兰州西 ,如果您需要购买D8891/D8890次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D8891班次动车,从兰州西站出发,班次名会转变成“D8890”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 庆阳trainm.hao86.com | D8891 | ---- | 17:23 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 庆城 | D8891 | 17:40 | 17:42 | 00:17 | 2分钟 |
3 | 曲子 | D8891 | 17:56 | 17:58 | 00:33 | 2分钟 |
4 | 吴忠 | D8891 | 19:00 | 19:20 | 01:37 | 20分钟 |
5 | 中卫南 | D8891 | 20:01 | 20:03 | 02:38 | 2分钟 |
6 | 平川西 | D8891 | 20:35 | 20:37 | 03:12 | 2分钟 |
7 | 靖远北 | D8891 | 20:46 | 20:48 | 03:23 | 2分钟 |
8 | 白银南 | D8891 | 21:06 | 21:08 | 03:43 | 2分钟 |
9 | 秦王川 | D8891 | 21:23 | 21:25 | 04:00 | 2分钟 |
10 | 兰州西 | D8890 | 22:04 | 22:04 | 04:41 | 0分钟 |