好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1274/G1271次高速相关信息,G1274/G1271从福州站到沈阳南站全程耗时约12小时5分钟,本车次发车时间为07:19,到达时间为当日19:24,总共有18站。
G1274/G1271次高速时刻表经过的站点有福州、延平、南平市、上饶、婺源、黄山北、绩溪北、铜陵北、合肥南、徐州东、济南西、沧州西、天津西、唐山、秦皇岛、锦州南、沈阳、沈阳南 ,如果您需要购买G1274/G1271次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1274班次高速,从天津西站出发,班次名会转变成“G1271”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | G1274 | ---- | 07:19 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 延平 | G1274 | 07:53 | 07:55 | 00:34 | 2分钟 |
3 | 南平市 | G1274 | 08:21 | 08:23 | 01:02 | 2分钟 |
4 | 上饶 | G1274 | 08:53 | 08:55 | 01:34 | 2分钟 |
5 | 婺源 | G1274 | 09:18 | 09:20 | 01:59 | 2分钟 |
6 | 黄山北 | G1274 | 09:43 | 09:46 | 02:24 | 3分钟 |
7 | 绩溪北 | G1274 | 10:00 | 10:02 | 02:41 | 2分钟 |
8 | 铜陵北 | G1274 | 10:34 | 10:36 | 03:15 | 2分钟 |
9 | 合肥南 | G1274 | 11:13 | 11:15 | 03:54 | 2分钟 |
10 | 徐州东 | G1274 | 12:37 | 12:39 | 05:18 | 2分钟 |
11 | 济南西 | G1274 | 13:43 | 13:48 | 06:24 | 5分钟 |
12 | 沧州西 | G1274 | 14:35 | 14:44 | 07:16 | 9分钟 |
13 | 天津西trainm.hao86.com | G1271 | 15:16 | 15:19 | 07:57 | 3分钟 |
14 | 唐山 | G1271 | 15:56 | 15:58 | 08:37 | 2分钟 |
15 | 秦皇岛 | G1271 | 16:35 | 16:38 | 09:16 | 3分钟 |
16 | 锦州南 | G1271 | 17:45 | 17:47 | 10:26 | 2分钟 |
17 | 沈阳 | G1271 | 19:05 | 19:13 | 11:46 | 8分钟 |
18 | 沈阳南 | G1271 | 19:24 | 19:24 | 12:05 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |