好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1391次高速相关信息,G1391从芜湖站到昆明南站全程耗时约13小时14分钟,本车次发车时间为09:49,到达时间为当日23:03,总共有29站。
G1391次高速时刻表经过的站点有芜湖、湾沚南、宣城、安吉、湖州、杭州东、诸暨、金华、龙游、玉山南、上饶、弋阳、鹰潭北、进贤南、南昌西、宜春、萍乡北、长沙南、湘潭北、韶山南、娄底南、溆浦南、怀化南、三穗、凯里南、贵阳北、安顺西、盘州、昆明南 ,如果您需要购买G1391次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 芜湖 | G1391 | ---- | 09:49 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 湾沚南 | G1391 | 10:08 | 10:10 | 00:19 | 2分钟 |
3 | 宣城 | G1391 | 10:23 | 10:25 | 00:34 | 2分钟 |
4 | 安吉 | G1391 | 10:48 | 10:50 | 00:59 | 2分钟 |
5 | 湖州 | G1391 | 11:07 | 11:09 | 01:18 | 2分钟 |
6 | 杭州东 | G1391 | 11:31 | 11:35 | 01:42 | 4分钟 |
7 | 诸暨 | G1391 | 11:59 | 12:01 | 02:10 | 2分钟 |
8 | 金华 | G1391 | 12:28 | 12:31 | 02:39 | 3分钟 |
9 | 龙游 | G1391 | 12:46 | 12:48 | 02:57 | 2分钟 |
10 | 玉山南 | G1391 | 13:16 | 13:30 | 03:27 | 14分钟 |
11 | 上饶 | G1391 | 13:42 | 13:44 | 03:53 | 2分钟 |
12 | 弋阳 | G1391 | 14:01 | 14:03 | 04:12 | 2分钟 |
13 | 鹰潭北 | G1391 | 14:17 | 14:19 | 04:28 | 2分钟 |
14 | 进贤南 | G1391 | 14:41 | 14:43 | 04:52 | 2分钟 |
15 | 南昌西 | G1391 | 15:01 | 15:05 | 05:12 | 4分钟 |
16 | 宜春 | G1391 | 15:47 | 15:49 | 05:58 | 2分钟 |
17 | 萍乡北trainm.hao86.com | G1391 | 16:09 | 16:11 | 06:20 | 2分钟 |
18 | 长沙南 | G1391 | 16:42 | 16:51 | 06:53 | 9分钟 |
19 | 湘潭北 | G1391 | 17:05 | 17:07 | 07:16 | 2分钟 |
20 | 韶山南 | G1391 | 17:21 | 17:23 | 07:32 | 2分钟 |
21 | 娄底南 | G1391 | 17:40 | 17:42 | 07:51 | 2分钟 |
22 | 溆浦南 | G1391 | 18:18 | 18:20 | 08:29 | 2分钟 |
23 | 怀化南 | G1391 | 18:41 | 18:45 | 08:52 | 4分钟 |
24 | 三穗 | G1391 | 19:24 | 19:26 | 09:35 | 2分钟 |
25 | 凯里南 | G1391 | 19:52 | 19:54 | 10:03 | 2分钟 |
26 | 贵阳北 | G1391 | 20:35 | 20:39 | 10:46 | 4分钟 |
27 | 安顺西 | G1391 | 21:09 | 21:11 | 11:20 | 2分钟 |
28 | 盘州 | G1391 | 21:54 | 21:56 | 12:05 | 2分钟 |
29 | 昆明南 | G1391 | 23:03 | 23:03 | 13:14 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-05 | 列车正常开行 |
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |