好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1637次高速相关信息,G1637从上海虹桥站到福州站全程耗时约5小时7分钟,本车次发车时间为15:11,到达时间为当日20:18,总共有15站。
G1637次高速时刻表经过的站点有上海虹桥、松江南、嘉善南、嘉兴南、杭州东、义乌、金华、江山、玉山南、上饶、武夷山北、南平市、延平、闽清北、福州 ,如果您需要购买G1637次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G1637 | ---- | 15:11 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 松江南 | G1637 | 15:25 | 15:27 | 00:14 | 2分钟 |
3 | 嘉善南 | G1637 | 15:41 | 15:47 | 00:30 | 6分钟 |
4 | 嘉兴南 | G1637 | 15:56 | 15:58 | 00:45 | 2分钟 |
5 | 杭州东 | G1637 | 16:21 | 16:23 | 01:10 | 2分钟 |
6 | 义乌trainm.hao86.com | G1637 | 16:55 | 16:57 | 01:44 | 2分钟 |
7 | 金华 | G1637 | 17:13 | 17:15 | 02:02 | 2分钟 |
8 | 江山 | G1637 | 17:43 | 17:45 | 02:32 | 2分钟 |
9 | 玉山南 | G1637 | 17:58 | 18:10 | 02:47 | 12分钟 |
10 | 上饶 | G1637 | 18:25 | 18:27 | 03:14 | 2分钟 |
11 | 武夷山北 | G1637 | 18:50 | 18:52 | 03:39 | 2分钟 |
12 | 南平市 | G1637 | 19:04 | 19:06 | 03:53 | 2分钟 |
13 | 延平 | G1637 | 19:33 | 19:35 | 04:22 | 2分钟 |
14 | 闽清北 | G1637 | 19:55 | 19:57 | 04:44 | 2分钟 |
15 | 福州 | G1637 | 20:18 | 20:18 | 05:07 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |