好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1661/G1664次高速相关信息,G1661/G1664从蚌埠南站到龙岩站全程耗时约9小时36分钟,本车次发车时间为07:30,到达时间为当日17:06,总共有22站。
G1661/G1664次高速时刻表经过的站点有蚌埠南、定远、滁州、南京南、溧阳、宜兴、杭州东、义乌、金华、玉山南、上饶、南平市、建瓯西、延平、古田北、闽清北、福州、福州南、莆田、泉州、厦门北、龙岩 ,如果您需要购买G1661/G1664次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1661班次高速,从龙岩站出发,班次名会转变成“G1664”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 蚌埠南 | G1661 | ---- | 07:30 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 定远 | G1661 | 07:46 | 07:48 | 00:16 | 2分钟 |
3 | 滁州 | G1661 | 08:05 | 08:07 | 00:35 | 2分钟 |
4 | 南京南 | G1661 | 08:25 | 08:32 | 00:55 | 7分钟 |
5 | 溧阳 | G1661 | 08:59 | 09:01 | 01:29 | 2分钟 |
6 | 宜兴 | G1661 | 09:13 | 09:15 | 01:43 | 2分钟 |
7 | 杭州东 | G1661 | 09:49 | 09:54 | 02:19 | 5分钟 |
8 | 义乌 | G1661 | 10:27 | 10:30 | 02:57 | 3分钟 |
9 | 金华 | G1661 | 10:46 | 10:48 | 03:16 | 2分钟 |
10 | 玉山南 | G1661 | 11:27 | 11:29 | 03:57 | 2分钟 |
11 | 上饶 | G1661 | 11:45 | 11:49 | 04:15 | 4分钟 |
12 | 南平市 | G1661 | 12:19 | 12:21 | 04:49 | 2分钟 |
13 | 建瓯西 | G1661 | 12:37 | 12:39 | 05:07 | 2分钟 |
14 | 延平 | G1661 | 12:56 | 12:58 | 05:26 | 2分钟 |
15 | 古田北 | G1661 | 13:14 | 13:16 | 05:44 | 2分钟 |
16 | 闽清北 | G1661 | 13:29 | 13:31 | 05:59 | 2分钟 |
17 | 福州 | G1661 | 13:53 | 13:57 | 06:23 | 4分钟 |
18 | 福州南 | G1661 | 14:16 | 14:23 | 06:46 | 7分钟 |
19 | 莆田 | G1661 | 14:53 | 14:55 | 07:23 | 2分钟 |
20 | 泉州trainm.hao86.com | G1661 | 15:20 | 15:22 | 07:50 | 2分钟 |
21 | 厦门北 | G1661 | 15:50 | 15:54 | 08:20 | 4分钟 |
22 | 龙岩 | G1664 | 17:06 | 17:06 | 09:36 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |