好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G317/G316次高速相关信息,G317/G316从成都东站到青岛站全程耗时约14小时30分钟,本车次发车时间为06:50,到达时间为当日21:20,总共有28站。
G317/G316次高速时刻表经过的站点有成都东、资中北、内江北、大足南、重庆北、梁平南、万州北、奉节、巫山、兴山、保康县、南漳、襄阳东、邓州东、南阳东、方城、平顶山西、长葛北、郑州东、商丘、徐州东、枣庄、泰安、济南、淄博、潍坊、高密、青岛 ,如果您需要购买G317/G316次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G317班次高速,从重庆北站出发,班次名会转变成“G316”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | G317 | ---- | 06:50 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 资中北 | G317 | 07:24 | 07:29 | 00:34 | 5分钟 |
3 | 内江北 | G317 | 07:40 | 07:47 | 00:50 | 7分钟 |
4 | 大足南 | G317 | 08:08 | 08:10 | 01:18 | 2分钟 |
5 | 重庆北 | G316 | 08:47 | 08:52 | 01:57 | 5分钟 |
6 | 梁平南 | G316 | 09:46 | 09:48 | 02:56 | 2分钟 |
7 | 万州北trainm.hao86.com | G316 | 10:09 | 10:14 | 03:19 | 5分钟 |
8 | 奉节 | G316 | 10:42 | 10:46 | 03:52 | 4分钟 |
9 | 巫山 | G316 | 11:06 | 11:09 | 04:16 | 3分钟 |
10 | 兴山 | G316 | 11:34 | 11:36 | 04:44 | 2分钟 |
11 | 保康县 | G316 | 11:59 | 12:01 | 05:09 | 2分钟 |
12 | 南漳 | G316 | 12:19 | 12:21 | 05:29 | 2分钟 |
13 | 襄阳东 | G316 | 12:38 | 12:42 | 05:48 | 4分钟 |
14 | 邓州东 | G316 | 13:02 | 13:04 | 06:12 | 2分钟 |
15 | 南阳东 | G316 | 13:22 | 13:24 | 06:32 | 2分钟 |
16 | 方城 | G316 | 13:38 | 13:40 | 06:48 | 2分钟 |
17 | 平顶山西 | G316 | 13:59 | 14:01 | 07:09 | 2分钟 |
18 | 长葛北 | G316 | 14:24 | 14:27 | 07:34 | 3分钟 |
19 | 郑州东 | G316 | 14:58 | 15:05 | 08:08 | 7分钟 |
20 | 商丘 | G316 | 15:55 | 15:59 | 09:05 | 4分钟 |
21 | 徐州东 | G316 | 16:44 | 17:11 | 09:54 | 27分钟 |
22 | 枣庄 | G316 | 17:29 | 17:31 | 10:39 | 2分钟 |
23 | 泰安 | G316 | 18:09 | 18:11 | 11:19 | 2分钟 |
24 | 济南 | G317 | 18:35 | 18:39 | 11:45 | 4分钟 |
25 | 淄博 | G317 | 19:21 | 19:23 | 12:31 | 2分钟 |
26 | 潍坊 | G317 | 19:58 | 20:00 | 13:08 | 2分钟 |
27 | 高密 | G317 | 20:27 | 20:29 | 13:37 | 2分钟 |
28 | 青岛 | G317 | 21:20 | 21:20 | 14:30 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-16 | 列车正常开行 |
2024-05-15 | 列车正常开行 |
2024-05-14 | 列车正常开行 |
2024-05-13 | 列车正常开行 |
2024-05-12 | 列车正常开行 |
2024-05-11 | 列车正常开行 |
2024-05-10 | 列车正常开行 |