好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G622次高速相关信息,G622从运城北站到北京丰台站全程耗时约5小时55分钟,本车次发车时间为08:11,到达时间为当日14:06,总共有14站。
G622次高速时刻表经过的站点有运城北、侯马西、襄汾西、临汾西、洪洞西、霍州东、介休东、平遥古城、太谷西、太原南、阳泉北、石家庄、保定东、北京丰台 ,如果您需要购买G622次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 运城北 | G622 | ---- | 08:11 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 侯马西 | G622 | 08:33 | 08:35 | 00:22 | 2分钟 |
3 | 襄汾西 | G622 | 08:48 | 08:50 | 00:37 | 2分钟 |
4 | 临汾西 | G622 | 09:03 | 09:05 | 00:52 | 2分钟 |
5 | 洪洞西 | G622 | 09:17 | 09:19 | 01:06 | 2分钟 |
6 | 霍州东 | G622 | 09:37 | 09:39 | 01:26 | 2分钟 |
7 | 介休东trainm.hao86.com | G622 | 10:01 | 10:03 | 01:50 | 2分钟 |
8 | 平遥古城 | G622 | 10:13 | 10:15 | 02:02 | 2分钟 |
9 | 太谷西 | G622 | 10:33 | 10:35 | 02:22 | 2分钟 |
10 | 太原南 | G622 | 10:55 | 11:09 | 02:44 | 14分钟 |
11 | 阳泉北 | G622 | 11:55 | 11:58 | 03:44 | 3分钟 |
12 | 石家庄 | G622 | 12:37 | 12:48 | 04:26 | 11分钟 |
13 | 保定东 | G622 | 13:24 | 13:27 | 05:13 | 3分钟 |
14 | 北京丰台 | G622 | 14:06 | 14:06 | 05:55 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |