好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G866/G863次高速相关信息,G866/G863从兰州西站到长沙南站全程耗时约9小时45分钟,本车次发车时间为07:27,到达时间为当日17:12,总共有18站。
G866/G863次高速时刻表经过的站点有兰州西、定西北、秦安、天水南、宝鸡南、岐山、咸阳西、西安北、华山北、洛阳龙门、郑州、漯河西、信阳东、孝感北、武汉、赤壁北、岳阳东、长沙南 ,如果您需要购买G866/G863次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G866班次高速,从郑州站出发,班次名会转变成“G863”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州西 | G866 | ---- | 07:27 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 定西北 | G866 | 07:57 | 08:00 | 00:30 | 3分钟 |
3 | 秦安 | G866 | 08:39 | 08:41 | 01:12 | 2分钟 |
4 | 天水南 | G866 | 08:56 | 08:58 | 01:29 | 2分钟 |
5 | 宝鸡南 | G866 | 09:41 | 09:43 | 02:14 | 2分钟 |
6 | 岐山 | G866 | 09:56 | 09:58 | 02:29 | 2分钟 |
7 | 咸阳西 | G866 | 10:29 | 10:31 | 03:02 | 2分钟 |
8 | 西安北 | G866 | 10:44 | 10:50 | 03:17 | 6分钟 |
9 | 华山北 | G866 | 11:19 | 11:21 | 03:52 | 2分钟 |
10 | 洛阳龙门 | G866 | 12:13 | 12:16 | 04:46 | 3分钟 |
11 | 郑州 | G863 | 12:52 | 12:58 | 05:25 | 6分钟 |
12 | 漯河西 | G863 | 13:42 | 13:44 | 06:15 | 2分钟 |
13 | 信阳东 | G863 | 14:22 | 14:32 | 06:55 | 10分钟 |
14 | 孝感北 | G863 | 14:50 | 14:58 | 07:23 | 8分钟 |
15 | 武汉 | G863 | 15:29 | 15:33 | 08:02 | 4分钟 |
16 | 赤壁北 | G863 | 16:07 | 16:13 | 08:40 | 6分钟 |
17 | 岳阳东trainm.hao86.com | G863 | 16:36 | 16:38 | 09:09 | 2分钟 |
18 | 长沙南 | G863 | 17:12 | 17:12 | 09:45 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |