好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G868/G869次高速相关信息,G868/G869从苍南站到西安北站全程耗时约12小时58分钟,本车次发车时间为08:42,到达时间为当日21:40,总共有28站。
G868/G869次高速时刻表经过的站点有苍南、平阳、瑞安、温州南、丽水、永康南、武义北、金华南、金华、龙游、衢州、玉山南、上饶、德兴、婺源、景德镇北、鄱阳、九江、阳新、黄石北、武汉、驻马店西、许昌东、郑州、洛阳龙门、灵宝西、渭南北、西安北 ,如果您需要购买G868/G869次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G868班次高速,从金华南站出发,班次名会转变成“G869”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 苍南 | G868 | ---- | 08:42 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 平阳 | G868 | 08:52 | 08:54 | 00:10 | 2分钟 |
3 | 瑞安 | G868 | 09:03 | 09:05 | 00:21 | 2分钟 |
4 | 温州南 | G868 | 09:17 | 09:20 | 00:35 | 3分钟 |
5 | 丽水 | G868 | 09:54 | 09:56 | 01:12 | 2分钟 |
6 | 永康南 | G868 | 10:16 | 10:18 | 01:34 | 2分钟 |
7 | 武义北 | G868 | 10:29 | 10:32 | 01:47 | 3分钟 |
8 | 金华南 | G869 | 10:43 | 10:46 | 02:01 | 3分钟 |
9 | 金华 | G869 | 10:58 | 11:00 | 02:16 | 2分钟 |
10 | 龙游 | G869 | 11:17 | 11:22 | 02:35 | 5分钟 |
11 | 衢州 | G869 | 11:34 | 11:47 | 02:52 | 13分钟 |
12 | 玉山南 | G869 | 12:07 | 12:15 | 03:25 | 8分钟 |
13 | 上饶 | G868 | 12:31 | 12:51 | 03:49 | 20分钟 |
14 | 德兴 | G868 | 13:08 | 13:10 | 04:26 | 2分钟 |
15 | 婺源 | G869 | 13:22 | 13:24 | 04:40 | 2分钟 |
16 | 景德镇北 | G869 | 13:52 | 13:55 | 05:10 | 3分钟 |
17 | 鄱阳 | G869 | 14:13 | 14:15 | 05:31 | 2分钟 |
18 | 九江 | G868 | 15:06 | 15:10 | 06:24 | 4分钟 |
19 | 阳新 | G868 | 15:44 | 15:46 | 07:02 | 2分钟 |
20 | 黄石北 | G868 | 16:08 | 16:17 | 07:26 | 9分钟 |
21 | 武汉trainm.hao86.com | G868 | 16:49 | 17:07 | 08:07 | 18分钟 |
22 | 驻马店西 | G868 | 18:12 | 18:14 | 09:30 | 2分钟 |
23 | 许昌东 | G868 | 18:45 | 18:54 | 10:03 | 9分钟 |
24 | 郑州 | G869 | 19:25 | 19:29 | 10:43 | 4分钟 |
25 | 洛阳龙门 | G869 | 20:06 | 20:08 | 11:24 | 2分钟 |
26 | 灵宝西 | G869 | 20:49 | 20:51 | 12:07 | 2分钟 |
27 | 渭南北 | G869 | 21:20 | 21:23 | 12:38 | 3分钟 |
28 | 西安北 | G869 | 21:40 | 21:40 | 12:58 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-16 | 列车正常开行 |
2024-05-15 | 列车正常开行 |
2024-05-14 | 列车正常开行 |
2024-05-13 | 列车正常开行 |
2024-05-12 | 列车正常开行 |
2024-05-11 | 列车正常开行 |
2024-05-10 | 列车正常开行 |